Религия, вера
А можно с мужем изменником взять развод и не быть виновной перед Богом?
Можно. Именно измена является единственной причиной по которой можно разводится и вступать в новый брак.
Если какой брат имеет жену
НЕВЕРНУЮ, но она желает остаться с ним, то пусть не гонит её. И если жена
какая имеет НЕВЕРНОГО мужа, но он хочет жить с нею, то пусть не гонит
его! " (1Кор. 7:12,13).
нет.
должно
вы имеете право уйти от него. Нужно смотреть по обстоятельствам, но он, по молитве, может измениться, хотя это кажется и не реальным
Можно.
Молитесь за него!... Благодарите Бога за мужа, которого Он вам дал!! ! И муж ваш изменится!
По писанию только муж может дать развод жене изменнице. :-)
с одной стороны нужно нести свой крест, с другой всему есть свой предел
Уйти можно, Бог дал Вам свободу выбора. Но ...
Отношение к мужу как к собсвенности - весьма нехорошая идея. И если не сделать выводов, то все повторится в следующей серии...
Это твой крест, если сбросишь его, бог возложит иной, более тяжелый!
Да. Можно. Ну бывает лучше остаться и молиться за него.
Так изменив, он уже разрушил вашу пару. Пара это двое.
В чем же виновны будете?
Если оба хотите соединения опять, соединяйтесь, если он хочет гулять, а вы не хотите жить в этом, уходите.
В чем же виновны будете?
В одной лекции доктора Торсунова нашел отличный отрывок на тему измены мужа. Во многих современных семьях, к сожалению, измена стала не исключением, а нормой. И все больше людей сталкиваются с такой ситуацией. Если вы женщина, и столкнулись с изменой своего мужа, то этот отрывок из лекции и эта статья специально для вас.
Измена – это испытание и урок о том, что семья держится не на половом влечении, а на взаимоуважении, способности прощать, принимать недостатки друг друга, на воспитании друг друга через любовь. Когда изменяет любимый человек, то возникает острое желание обвинить его во всех тяжких. Но ответственность всегда лежит на двоих. И это серьезный повод задуматься – что вы такого сделали, чтобы спровоцировать измену.
Часто причиной измены мужа бывает сомнение жены в том, что муж – это лучший вариант спутника жизни для нее. И она начинает «мечтать» о другом варианте, просто думать о других мужчинах, как потенциальных вариантах, вспоминать и сравнивать с прошлыми мужчинами и так далее. Все, с этого момента у мужа запускается поисковый механизм. То, о чем жена думает, муж – делает, так устроен мужчина, и так работает тонкая связь между супругами. В этом случае очень важно, чтобы жена научилась доверять своему мужу, и в конечном итоге, приняла его, как единственный и самый лучший вариант супруга, дарованный Богом. Это для некоторых тяжело, но сделать это нужно обязательно.
Второй частой причиной измены является чрезмерная привязанность жены к своему мужу, как к единственному источнику счастья в этой жизни. То есть такая женщина очень сильно боится его потерять, впадает в деструктивную зависимость, служит мужу не из любви, а из страха потерять. Чтобы спасти жену от губительной привязанности, судьба подкидывает измену. Или сильную болезнь мужа, пьянство, трудоголизм и прочие способы бегства. Мужчина пытается инстинктивно убежать от такой жены. Все, что нужно сделать – это научиться быть счастливой внутренне, без посторонней помощи, перестать вампирить мужа.
А мужчинам следует знать, что измена жене является одним из тяжких грехов, потому как это предательство. Такое поведение подрывает основу мужской природы – ответственность, а это ведет к разрушению успеха во всех делах и сферах жизни мужчины. С другой стороны, искренняя верность мужа и целомудрие жены гарантируют улучшение и углубление взаимоотношений, процветание во всех сферах жизни и здоровое потомство.
http://www.youtube.com/watch?v=lRUG18Bt3kQ Частота секса в браке и измены (Торсунов)
За последние несколько десятилетий по всему миру изменились взгляды на сохранение верности в браке. Некоторые люди, состоящие в браке, считают, что вполне нормально иметь с кем-нибудь роман – современный эвфемизм для слова «прелюбодеяние» – особенно, если другой супруг об этом знает и с этим согласен. Чистота и непорочность редко ценятся в так называемом высшем обществе. Те же, кто вступает в половые отношения с кем-то другим, а не с мужем или женой, проявляют вопиющее неуважение к Божьим нравственным законам. Сегодня многие не видят в прелюбодеянии ничего плохого. Но на взгляды христиан не должна влиять точка зрения людей. Христиане понимают, что в конце концов не люди, а «Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 10:31; 12:29).Прелюбодеянию нет оправдания (Псалом 51:1, 4; Колоссянам 3:5). Мы ни за что не совершим поступка, который обрадует Сатану и навлечет большой позор на Иегову и его святое устройство брака. Поэтому Библия, это помощник людям в советах. Например: Какой совет дал апостол Павел: «Брак у всех да чтится» (Евреям 13:4). Что это означает? Слово «чтится» указывает на то, что уважают и ценят. Именно так Иегова относится к браку: он считает его очень ценным. По Библии, если Вы и разведетесь, Вы не виноваты, а супруг виновен.
Развод!
Для СИ можно, для христаин нет.
Можно, и жить в безбрачии.
Можно дать ему возможность покаяться
Да, можно. Писание это предусматривает. Вина измены является законным основанием для развода. Написано: "непозволительно разводиться, кроме вины прелюбодеяния". Поэтому не согрешите, если разведетесь. Мне тоже пришлось в своей жизни так поступить. И я счастлив в новой семейной жизни. Но тут все равно не так все просто, если можете мужа простить, если он действительно ищет вашего прощения, сожалеет и вы ему нужны, он любит вас.... то возможно сдалать шаг на встречу и простить если вы тоже любите этого человека и он вам нужен. А если еще и дети, то это вообще вопрос на много глубже.
Это единственная причина для развода.
Христос сказал: "Кто разводиться не по пречине блуда, и жениться на другой тот прилюбодействует". ВЫВОД: Кто разводиться по причине блудв и жениться тот не прилюбодей. То есть если человек разводиться из-за измены (разумееться если виновен другой), Бог не осуждает невиновного в случае развода. Но в то же время Бог не обязывает разводиться при измене супруга. Но с другой стороны-если невиновная сторона разводиться и ошиблась в обвинении то становиться виновной и попадает под осуждение, поэтому доказательства должны быть "железные"
нет
Да, но вы больше не сможете заключить брак, на сколько я знаю.
“Прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37).
“Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6,14-15).
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1-е Коринфянам 7:2)
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(От Марка 10:11-12)
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(От Матфея 5:32)
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею НЕ ЗА прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(От Матфея 19:9)
(1-е Коринфянам 7:2)
(От Марка 10:11-12)
(От Матфея 5:32)
(От Матфея 19:9)