Религия, вера
Народ можно поработить, не применяя физическую силу? Надеюсь есть те, кто понял СУТЬ вопроса
В наше время вполне возможно.
Вика Балджи
Порабощение Руси началось 1000 лет назад , словянам ПРЕПОДНЕСЛИ еврейского бога и они стали РАБАМИ божьими , это СМЕНА МИРОВОЗРЕНИЯ , а проще у наРОДА поменял ПРОГРАММУ и МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ
да, достаточно научить народ послушанию
а для этого нужно ввести "элиту", которая
разрушить все ценности и будет следовать
нужным образциками и суррогатам, ведущим
народ к деградации и постепенному вырождению
ну вот прям как счас, кто у нас "элита"?! в лучшем
случае бездарность, возомнившая себя чем-то,
в худшем шлак общества, который при нормальных
условиях отбраковываетсмя на самых ранних стадиях
НО сейчас подается как образец и норма для подражания
так и происходит мутация не вида но сознания и подсознания
Абрам Линкольн заметил, что народ можно обмануть на время или часть народа "вечно", но нельзя обмануть народ вечно.
Вика Балджи
Думаю он прав
конечно можно.
а для чего нужны идеологии, массмедиа и пр зомботехнологии?
самое главное пообещать людям спасение, и люди сделают для этого все.
большинтву не нужно счастья или большого кайфа, большинство согласно на то, чтоб
хотя бы, не было несчастья. именно по этому христианство и торговля презервативами и пр средствами контрацепции столь популярны и прибыльны.
Вика Балджи
Вы правы
Владимир Першин
А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые!!!
Дайте свободному народу религию, и весь народ станет рабами пастуха, который будет доить их и стричь, укоренять рабскую психологию.
йа не знаю как приучали к еде но те кто кушают порабощены и работают за кусок хлеба просто у одних это чёрствый сухарик а у других вкусный с икрой: -))))))) А те кто постятся отдыхают либо увеличивают свои богатства... Вот как то так.. . Ответ: если к еде приучали силой или с детства отказных детей то в какойто степени нельзя без применения силы...
Вика Балджи
А навязать МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ , погрузив в определённое ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ можно легко , только РАЗУМНЫЙ способен противостоять этому
Две кровавые мировые войны внушили многим умным и честным людям отвращение к физической силе, к физическому истреблению неугодных людей.
Тогда изобретательный дьявол был вынужден искать более незаметные способы истребления человеческой сути, и нашёл средства даже приятные.
Оказалось что можно не брать в полон, а просто и купить человека на обещания, одной рукой ограбить его, а другой "доброй" рукой предложить похлебку, дружбу, мнимое равенство.
Человек, имеющий минимум совести не должен кусать добрую руку, и по этой причине будеть хорошим и добрым рабом.
А если его ещё обучить при этом торговле, политике, привить чувство собственности, дать попробовать вкус богатства и власти, то он будет вечным и верным рабом.
Поэтому не грубое насилие, а обман, лесть, обещания, взятка работают лучше, чем насилие, страх, истребление.
А там где надо истребить кое-кого для порядка, это делается строго открыто, по государственному плану, с рекламой на весь мир и часто чужими руками.
Вика Балджи
Вы абсолютно правы
Конечно, главное чтобы тебе ПОВЕРИЛИ.
Вика Балджи
Конечно , эта основа ИНФОРМАЦИОННОГО гипноза народа

Вика Балджи
Как точно сказано
Да, штуковина под названием "демократия" давно изобретена.
Вика Балджи
Как и религия .
Алкоголь, наркотики, телевидение - вполне не агрессивное оружие массового уничтожения сознания ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.

Вика Балджи
А что не ясно , мессионери начали продвигать свою идеологию и формировать ПОСЛУШНОЕ население 1000 лет тому назад , что мы имеем сейас , Вы видите сами .
"Надеюсь есть те, кто понял СУТЬ вопроса" - хи-хи! Вы, предполагаю, имели в виду "порабощение" религией?
А теперь сравните количество порабощенных пьянством, наркотиками, половой распущенностью, и - религией. Чувствуете разницу?
И даже если принять влияние религии на человека "порабощением", то оно, по крайней мере, сдерживает влияние этих трех (которых на самом деле гораздо больше) , ведущих к деградации и уничтожению людей.
Вика Балджи
Да , но она - религия ПОРАБОЩЯЕТ СОЗНАНИЕ , закладывая определённую програму в человеческое поведение , программу РАБА , это другой уровень сознания , а пьянство , наркотики , это уровень ЖИВОТНОГО , живущего не РАЗ УМОМ , а ИНСТИНКТАМИ , которых к сожелению БОЛЬШИНСТВО в СТАДЕ говорящих животных Кстати , евхаристия , крещение в малолетнем возрасте Эти ТАИНСТВА церкви , а по сути КОДИРОВКА сознания НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ и МАЛОЛЕТНИХ , для меня , это преступления по изнасилованию личности и требующие накаания . Почему нельзя ДОЖДАТЬ до совершеннолетия , а потом дать право выбора , быть атеистом или верующим . Пусть выбор делает САМ уже ВЗРОСЛЫЙ человек . Это его жизнь и распорядиться ей он должен самолично
Атеисты это умеют делать. недаром безбожие в Библии описывается ЗМЕЕМ ИЗВИВАЮЩИМСЯ
Вика Балджи
Библия , это ИНФОРМАЦИОННОЕ оружие , формирующее манеру поведения РАБА божьего
Народ, народ, а был ли народ когда либо не рабами?
Не рабов в природе не существует. Вы тут не забивайте людям голову своей верой в какую-то там свободу, которую в глаза никто не видел.))
Вика Балджи
Успокойтесь уважаемый , я просто любопытный чловек и ПРОСТО задал вопрос ? А Вы что , считаете я применил определённую технологию воздействия и ФОРМИРОВАННИЯ
физическую или духовную... так а что есть что. куча народу во грехах. и порабощены грехами. работают не для Бога, не для его овечек, не для своих близких а для навязанных страстей. гордыни, например. и "себялюбия"
да воскреснет Бог и расточатся врази его.
Вика Балджи
Наивность тоже признак чего то