Религия, вера

Можете объяснить феномен: почему все тусуются около нашего подъезда? он первый по счету

Причем, даже соседи из третьего и четвертого подъезда посиживают около нашего и чуть ли не всей семьей
Лавочек нет давно, но это предотвратить невозможно
Aksana Sadiqova
Про Ваш подъезд точно не объясню, но расскажу историю последнего (не первого! ) по номеру подъезда в доме родителей.
****************************************************************
Его притягательность, равно как и его лавочек, заключена была, вероятно, в близости магазина в соседнем доме, библиотеки рядом..., здания суда через двор.. .
Лавочки "уходили" вместе с временно на них сидящими, возникали вновь после жалоб в ЖЭК от жильцов.. .
На лавочках вечерами сидели подростки, утром - хозяева, выгуливающие собак, днём отдыхали старушки-старички, проходящие просто по двору..., после школы - школьники, забежавшие за книгами в библиотеку..., свидетели и родственники тех, чьи дела слушались ...рядом.. .

********************************************************************
Как-то мну задумалась про эту пёструю "аудиторию" на скамейках.... не нашла ответа..., но в очередной приезд в родной город обратила внимание на тот факт, что в радиусе 500 метров не оказалось удобных "сидячих" мест... .

А может быть, дело в чём-то ином.... в "торённой тропе", подобной тропинке на засеянном газоне, которую сколько не перепахивай, люд будет её ..торить..
Юрий Черненко
Лучший ответ
Там солнечного света больше!
традиции, наверное... привычки
Alexandra Shikanova
Не иначе как место благоприятного прибывания.
Магазин рядом! ! Идти ближе всего!!!
Не знаю. Там до магазина недалеко.)))
I_
Ima _
Везде так. Первый подъезд в любом доме "намазан мёдом")))
А в Вашем подъезде самогон или спирт разбодяженный подпольно не продают?
Алёна Рогалёва
считать научили до одного, видимо ))) Минобр, блин
Marina Shibaeva
=Подсознательное людское желание быть везде ПЕРВЫМИ!!! .

(Я те по секрету скажу что у нас строИтели на рациях = всегда ТОЖЕ устанавливают Нечётный номер волны! : 1, или 3, или 5, или..)
Татьяна Димова
Первый- он всегда самый заметный )
Наверное там живет очень активная и общительная старушка.
Елена Коскина
энергетика ))
Аналогичная ситуация....
Не знаю. У нас тоже первый подъезд и такая же ситуация. )
Юрий Skibenko
Все кто приходит в дом или уходит проходят мимо первого подъезда, чтобы ничего не пропустить.
дело не в номере подъезда а в первых тусовщиках которых не прогоняли соседи и им стало комфортно там собираться, а остальные следуют по проторенной дорожке как те овцы которые перепрыгивают через не существующую жердь.
Объясню все за нефиг делать ….

Но сначала сделаем небольшой экскурс в прошлое ….

Где-то в классе восьмом-девятом мне охрененно нравилась одна девочка. С такими омутно-сказочными глазищами и такою фигуркой, что закачаешься. Жила она в доме по соседству, но в нашем общем дворе были мы с нею в разных тусовках. По возрасту. А тянуло меня к ней со страшной силой.

Вот я и придумал однажды такую штуку. Сначала прикинул маршрут, по которому она возвращалась домой из техникума. От автобусной остановки, мимо почты, обогнув магазин, по асфальтовой тропке – к подъезду ее дома.

Затем присмотрел на этом маршруте одно местечко -- возле старой липы. Где, как бы случайно, можно было с ней пересечься, если идти прямиком от моего дома. Да время еще потом примерно расчислил, когда она там могла появиться.

Вот и наладился ей на глаза попадаться у той самой липы. Не каждый божий день, разумеется, но все же частенько. Проку от того вроде бы никакого и не было. Но, знаете, сердечко в такие моменты по-особому как-то билось ….

Me comprenez-vous?

Этот мальчишеский опыт мне потом пригодился еще и в студенчестве.
Уж больно тогда приглянулась мне одна старшекурсница. К которой мне – щенку – заведомо было не подъехать. Вот я и наладился ей попадаться на глаза в нашей студенческой столовке. Тоже, как бы случайно. Правда, она редко туда одна приходила. Всегда возле нее кто-нибудь отирался.

Но иногда мне все же жутко фартило. Это, когда я в очереди попадал сразу вслед за нею. А то и за один столик умудрялся с нею усесться. Я с того времени, наверное, потому и люблю смотреть, как женщины кушают. Очень это у них премиленько получается.

Нет, конечно, дальше этого шапочного (столовского) знакомства дело у нас не пошло. Но помнится, что в такие минуты жарко мне почему-то всегда становилось ….

Comprende usted?

Был и еще один подобный грешок у меня много позднее. Когда я уже ходил при погонах. И служил в полку -- в одном небольшом городке на Украине. А в соседнем полку, в штабе служила одна девчушка. На должности то ли писаря в строевой части, то ли делопроизводителя. Ладная такая девочка. Из тех, что военная форма только красит. Как бы они ее не нарушали.

Понятное дело, что в штаб чужого полка много не набегаешься. Да и светиться мне там особенно не хотелось. Вот я и приладился встречать ее после службы возле городского почтампа. Когда она вечером мимо него домой возвращалась со службы. Опять-таки как бы случайно.

В общем, что-то вроде служебного романа у нас с нею в конце концов получилось. То есть, наверное, все же не романа, а так, небольшого рассказа. Но занятного ...

Ymmarratteko minua?

Я это зачем здесь рассказываю?

Да, чтобы понятнее стала эта нехитрая людская уловка. С как бы случайной тусовкой кого-то и где-то. Хотя бы и возле вашего "первого подъезда", который "без лавочек". Люди, скорее всего, приходят туда, чтобы увидеть кого-то. Увидеть того, кого им очень уж хочется увидеть.

И я бы предположил, что в вашем подъезде живет некто. Кто, как магнит, притягивает к себе всех прочих жильцов дома.

То есть, им в радость увидеть этого человека, кивнуть ему головой, поздороваться, а то и спросить у него что-то. У них от такой встречи эндорфины в кровь разом выплескиваются. Балдеют, как бы они от этого.

Вы скажете, что никаких знаменитостей в вашем подъезде, мол, не проживает. Типа киноартистов, певцов или депутатов. И ничего (никого) примечательного ваши тусовщики там встретить не могут.

Но тут я с вами не соглашусь …. Ведь вы же тоже живете в этом подъезде ….

За ваше здоровье ….

Do you understand me?

Ой, правильно говорят, что яблочко от яблоньки …. Только сейчас я и стала догадываться, почему в институт всегда загодя приезжаю. На полчаса раньше своих подружек. И обязательно захожу в него через первый подъезд, хотя мне это не очень-то и удобно.

Туда в то же время еще один человек приходит …. Преподаватель …. Не с нашего курса …. Но ….

Вы меня понимаете …?
Юрий Черненко Лирично и почти..литературно!))
(и так естесснА, для тех, кто бывал...в погонах..))
[Serega] [Laduda] Не пали контору!
Не сдавай врагу наше ноу-хау!
Всё дело в волшебных пузырьках....
Наталья Истина
Сходняк?..
С@ке)) ))
"Лавочек нет давно, но это предотвратить невозможно"

Зря лавочки убрали. Надпись "Место для быдла" отпугивает до 80% желающих посидеть с семьёй.
Kanat Turganbaev
Всё очень просто . В этом подъезде живёт обворожительная Анна Флоки, вот народ и тянет к прекрасному .
феромоны мож какие?
найдите для себя в этом положительное, например, это возможность проявить свое дружелюбие, лишний раз сказать доброе слово, ведь кто знает, жизнь такая непредсказуемая вещь, когда-то вам понадобится доброе слово
Это необъяснимо, но факт
Ксюха ???
Это социально-психологический феномен устойчивости групп (ы)
Аналог: Каждый в отдельности=против=,все вместе=за=.
Геопотогенная зона с адекватной энергетикой.
Обратитесь к специалистам))
L&
Lunara """"""