Религия, вера
Требуется ваше авторитетное мнение
По работе очень много общаюсь с людьми из различных городов РФ, по моим наблюдениям чуть ли не 90 % населения вообще редко задумываются о боге, редко заводят разговоры на религиозные темы, мало кто вообще держал в руках библию....
Широки врата и пространен путь ведущие в погибель и многие идут ими.
Просто вы не внушаете им доверия своим "поведением",вот именно по этой самой причине они и не заводят с вами таких разговоров о сокровенном;)
О термоядерных реакциях на Солнце, от которых НАПРЯМУЮ зависит вся наша жизнь - тоже мало кто задумывается. .
Ну и..
Так я ещё не изложил в книге свою логичную версию о смысле жизни, поэтому народ прозябает в неведении по моей вине..) ) а чьи то нелогичные домыслы о Боге, выдаваемые за истину уже никому не интересны, народу автор нужен, чтобы потрогать и спросить если что то непонятно..))
Данила Цуканов
Если вы шутите, то продолжайте творить в этом стиле - у вас явно получается, если вы серьезно, то вам в организацию, где Наполеоны в одной палате, а "апостолы Павлы" в соседней.))
Ну допустим, так. О чём мнение вам требуется?
аффторитетно Вам заявляю - везёт Вам на людей :)))
хотя, соглашусь - упоротые всё-таки редкость, и это не может не радовать.. .
а мне вот однажды довелось по работе столкнуться с баптисткой, наглядно увидела зацикленность и линейность мышления...
ну слабо верят они в меня что тут поделать ))
О каком "боге" и о какой "библии" ты с ними говорил?... или русского языка не знаешь?... не удивительно, что они тебя не разумеют!...
ну так оно и есть, разве это плохо?!
Хотите об этом поговорить?
ДА - ВЫ ПРАВЫ! Такое БЕЗВЕРИЕ И ТАКОЕ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕЙ ДУШЕ! И всё,благодаря попам и наставникам сект, КОТОРЫЕ СОБОЙ И СВОЕЙ РЕЛИГИЕЙ ЗАТМИЛИ ИИСУСА ХРИСТА. Люди думают, что достаточно сходить в церковь и поцеловать руку попу - И РАЙ УЖЕ ЗАКАЗАН! А ИИСУС ХРИСТОС ДОЛГО НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ, КОГДА ЛЮДИ ОБРАТЯТ НА НЕГО СВОЁ ВНИМАНИЕ! И У БОГА ТЕРПЕНИЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО!
Мне приходится общаться на религиозные темы каждый день со многими людьми и я заметил то же самое. И это не удивительно согласно одному из недавних исследований.
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=50465
А что вы хотите, похоже в последние времена живём: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? " (Лк. 18.8)
Так и есть. Люди задумываются о Боге только когда припечёт-ставят свечку в церкви за упокой, когда человек уже умер и свечка ему уже не поможет, говорят "О Господи",когда пугаются, а если случается несчастье, винят в этом Бога.
Это как в песне группы Любэ :
"Когда минуты роковые настают,
И волны черные до неба достают,
В недобрый час
Мы повторяем, как все люди на Руси:
"Помилуй, Господи, нас, грешных, и спаси
В который раз. В который раз!
Помилуй, Господи, нас, грешных и спаси
И, если можно, эту чашу пронеси
Ты мимо нас - в который раз! "
Это как в песне группы Любэ :
"Когда минуты роковые настают,
И волны черные до неба достают,
В недобрый час
Мы повторяем, как все люди на Руси:
В который раз. В который раз!
Помилуй, Господи, нас, грешных и спаси
И, если можно, эту чашу пронеси
Ты мимо нас - в который раз! "
Это очень печально на самом деле, тут все зависит от человека ему решать!
Так было и во дни Ноя.
Почему редко? Все зависит от ситуации, вот стоит только выпить пару рюмок тут же начинают философствовать о религии.