Религия, вера

Как понять сотворчество человека с богом? Бог готовит людей, чтобы они были его сотворцами

Человек создан как живой сосуд или лучше-живой дом для Бога, чтобы Бог мог наполнить человека и вместе творили бы нового человека-начиная с этого человека. а он мог помочь другим таким же стать состворцом Богу. Это новое общество будет с Богом в вечности и Его авангардом-радостью и гармонией.
Юрий Костарев
Лучший ответ
сообразно... духовное с духовным..., любя Отца... ко всем с Любовью...
Галя Шин
Легко. Есть такое греческое слово Синергия. Это когда ты пытаешься выполнять заповеди Христа, молясь Богу, потому, что ни ты без Бога не можешь сделать ничего, ни Бог не спасает человека без него самого. Только вдвоем можно что-то сделать.
Катя Сергеева
Прежде, чем человек станет чем-то подобным богу, это надо ещё заслужить.
А некоторые делают столь отвратительные дела, что потом по миллиону лет
сидят в аду, дабы явившись перед богом потом ответить: передумали или нет.
Вот так: "20А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. " Евангелие от Марка 16 глава, Библия.
Н!
Настя !!!:):):)
сотворчество не предполагается без личных взаимоотношений.
panfilov_pv
"Сотрудничество" - это не правильное определение.

Церковь является Телом Иисуса Христа (Еф. 1:22-23), жилищем Его Духа (Рим. 8:9-10), иными словами, Господь сделал нас Своею Частью (а не просто посторонними сотрудниками) .
Но, чтобы стать Его частью, нужно родиться свыше.
Начнем с того что бога нет. Например, ислам - это самая настоящая система управления миллионами человек и приучают к нему с детства. Человек попосту становится рабом системы, который видит только эту систему и ничего больше, поэтому он не может объектисно смотреть на мир.
Сотворчество Богу - это становление человека чистым сосудом для наполнения его Благодатью и Любовью Божьей.
Akerke Sultan