Религия, вера

В этих строках говорится о рекламе наших дней? Как думаете? Может Христос предсказал, эпоху рекламы, ее засилье сейчас?

И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
(Откр. 18:11-13)
****** *******
Это о тех кто делает пиар компанию какой нибудь конфессии. Ведь Самый большой грех против Тела Христа - это разделения и недаром Павел в 1Коринфянам поставил разделения на первое место и самое более место ему уделил.
Ильнур Ямалетдинов
Лучший ответ
Сопоставьте ---чему учит реклама и чему учил Христос ---и думаю всё станет понятно.
Н*
Никита *****
Ответ видится на удивление простым и печальным. Если отбросить все эти "душевные страдания" и "кощунственное дрыганье", красной нитью сквозь все заклинания о защите веры проходит одна единственная мысль: православие есть краеугольный камень существования России и символ ее стабильности. А вера во все времена была цементирующим фактором российского общества. Все остальное – сопли и слезы. Таким образом, все происходящее в сфере "общество-власть-церковь" сводится к тому, что за зубчатой красной стеной, похоже, сформулировали для себя главный постулат, способный помочь удержаться от краха и самой власти, и государству. Постулат таков: православие и церковь остались по сути единственным идейным (моральным, духовным, нравственным) инструментом, способным сохранить стабильность и факт существования государства российского как такового. Других нет. То есть в условиях исчезновения государственной идеологии (как было в СССР) , и в условиях, когда народ перестал верить в атрибуты государства — закон, президента, суд, милицию – удержать государство от развала не представляется возможным.

Перестали верить люди в государство. Как заставить? Никак. Себя родную ведь власть переделать не может. Значит, нужно ЗАСТАВИТЬ народ верить во что-нибудь эдакое, что может сдержать распад государства. И власть выбрала религию. Фактически в нынешней ситуации церковь и религия для власти — своего рода последний патрон в стволе. Или-или.
Не понять вам, живущим в квартирах
Пидорасам, стюдентам, жидам,
Красоту настоящего мира,
Где бродить только нам, мужикам!

Где не любят слова и ужимки.
Где, похожая на самолет,
Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолет.
Giorgi Giorgi
Был я сегодня в магазинах и товары вполне отлично раскупались, а колесницы были прямо нарасхват.)
Sardor Boyturayev
может вы не в курсе, но Христос ничего не писал и не предсказывал, у всех слов за Христа есть автор
ну разве реклама это о чем то еще купцы как продавали так и продают
Ashat Zhiengozhin
А что, очень может быть.... Классно подмечено.
Берик Абишев
****** ******* Привет Лар) Это не мое мнение, нашла в какой то проповеди, но классно да)
Торгаши, во все времена торгаши....
Это о кончине Вавилона Великого, который был близким другом и выгодным клиентом богатых купцов. Так, за многие века монастыри и церкви христианского мира накопили огромное количество золота, серебра, драгоценных камней, дерева ценных пород, а также других видов богатства.
Я не знаю, что говорил Иисус, но точно знаю, что библию писал не Он. По этому, логичнее предположить что это предсказал тот кто писал библию. Но и предсказания здесь не наблюдается, здесь просто высказывается мысль что взаимоотношения, , купец - продавец" тупиковый путь. Что подтверждается в течении 2000 лет. Сменились технологии, но взаимоотношения между людьми остались те же. И сколько поводыри человечества будут кружить людям мозги, одному Богу известно.
Не о рекламе. Все товары, похоже, продаются церквям.
там о падении великого Вавилона)
вы опять контекст не пишите (нверняка сознательно___))
*L
* Light_ Dream *