Религия, вера

Если бы атеистам была дана возможность нового летоисчисления, от какого года вы бы его начали ?

народ привык к современному летоисчеслению, так что не стоит изобретать велосипед.
Евгений Стах
Лучший ответ
Как это "дана"? Нам не надо "давать" такую возможность, мы ее и так имеем в любой момент.
Мы бы ничего не трогали. Атеисты отличаются разумностью. Поэтому для нас гораздо важнее практичность календаря, чем символический смысл. Какая разница, с какого момента начинать отсчет - тем более, что отсчет уже давно начат. Практичность заключается в том, что ничего не менять - наиболее дешевый вариант. Не придется переписывать целые библиотеки.
Если бы у бабушки был х@й, она была бы дедушкой)) .
Слыхал?))
Дарья Жукова
Ни в коем разе!
Читавшие хотя бы пару раз реальные летописи раннего средневековья меня поймут.

Не надо никакого нового летоисчисления, ибо - жуткий гемор.
С дня полёта Гагарина.
Дара Данияров
Не морочь себе голову, и прекращай психоз.
Уже, и до летосчисления добрался, тролль кучерявый.. .
А мож и слово "спасибо" на что-нибудь заменим?
Александр Алексенко А что? ))) Что ж вы Бога-то поминаете, если не верите в Его существование? Ведь слово "спасибо" - это не что иное, как "Спаси Бог" с "проглоченным" последним глухим звуком "г"! Надо же быть последовательными! ) Вот и придумали бы аналог, типа "слава шимпанзе" (или кто там ваши предки?)... )))))))))))))))
А, у китайцев спросите или иудеев.
предлагали с нового тысячелетия. единый календарь для всей планеты.
раньше евреи считали от сотворения мира, правослы - от рождества Христова, римляне - от основания Рима
у Хаксли в романе "О дивный новый мир" летосчисление вели от появления Ford Model T
мы можем считать от дня регистрация домена Google.com, почему нет?
Иван Арбузов
Или с 1861 или с 1917. А 1991 - конец света.
Serikbol Erdeskhan
Григорианский календарь был введён в России после Октябрьской революции декретом СНК РСФСР от 24 января 1918 года, в соответствии с которым появилась поправка в 13 суток. После 31 января 1918 года было не 1 февраля, а 14. Исправленный календарь получил название "нового стиля". За старым Юлианским укрепилось название "старый стиль".
Витёк Кирюшин
поздно, ватсон, боржом пить, опоздал на 13 лет нао было на смене тысячелетий.
Natiq Usubov
А с чего ты взял, что меня это гнетёт так, что спать мешает, хрен с вами, пускай так остаётся, а то запутаетесь в цифрах и пальцев на руке не хватать будет...
От первого года. потом второй и третий год ...
Ну, пускай с даты появления уже современной науки, т. е. с даты публикации работы "Об обращениях небесных сфер" Николая Коперника.
От полёта Гагарина.
Иван Петров
они не делают, они все воруют у верющих
Nur@iym Yagofarova
Sıcak Akşam и полёт в космос? Соси, убожество!
с года рождения Чарльза Дарвина
Ruziboy Bahriev