Религия, вера

это из-за мании прозелетизма такое несоответствие мнения христианских служителей к тексту Библии?

ну так написано что хула на духа не простится. о чём ещё говорить? если кто то придумывает новые правила то какое дело до них тем кто доверяет писанию?
С=
Славяно4Ка =)
Лучший ответ
Что есть "хула на Духа" в контексте слов Христа? Фарисеи говорили, что Он изгоняет бесов силою князя бесовского, а не Духом Божьим.... таким образом они отрицали Христа как Мессию от Бога. А теперь посмотрим на жизнь фарисея Савла, что он делал? Гнал Церковь Божию, пока Христос чудесным образом не призвал его и он не стал в Крещении Павлом! Значит, если человек всю жизнь отрицает Иисуса Христа как Мессию и Спасителя, то это ему не простится, а если обратился ко Христу, значит будет прощен!
Причем тут Бог и цитаты из книги древних еврейских скотоводов двухтысячелетней давности.
Олег Гейдрих
Думаю, что скорее из за мании прозелитизма у автора вопроса он так слеп и глух, чтобы охулить объект ненависти пускается в словоблудие даже не понимая о чем речь
Al
Alex
Алекандр Давыдов возможно, я не понимаю в христианстве так, как Вы - не все люди разбираются в христианстве на академическом уровне (не знаю хорошо это или плохо, скорее всего первое...). И вот вы, обладая идельными христианским знаниями, на вопрос который поняли все (кроме вас) и не посчитали словоблудием, пишите чисто рефлекторный ответ. Очень странно.
Хм... серьезный вопрос, есть много определений... но я больше согласен с таким... .
Хула против Святого Духа - это не греховный поступок и не словесное кощунство, а такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным. А по этой причине становится невозможным и прощение. Хула против Святого Духа есть сознательное, упорное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой человек внутри себя знает, что это истина.
Сеиён Пьянов
Прозолетизьм - атрибут любой религии. Если не обращать новых поцыэндов, то религия перестанет существовать.
Послушать не помешает.