Религия, вера

От Матфея, глава 5/29-30 Кто нибудь из вас уже следовал таким рекомендациям?

Дык, все мужики должны быть сейчас, однорукие и одноглазые.
Самал Касенова
Лучший ответ
А меня эти части не соблазняют.
Cmex ...
Крестиане очень хитрые и ловкие люди. .

Там, где им слова Библии не выгодны, они кричат : Ищите Аллегорию !!

Если слова Христа их устраивают, они уже об Аллегории не вопят...
Владимир Швец Крестиане???
Почему-то у меня возникает такое ощущение что эту инструкцию к действия не обязательно понимать настолько буквально :)
Anatoliy Bolbas
Разумеется! Улицы же полны одноглазых и одноруких христиан! Как можно в этом сомневаться? Мы же не имеем права считать их всех поголовно лицемерами! Или всё же имеем? Как сказано там же, чуть ниже: — По плодам их узнаете их. (Мф 7:16)

Послушайте, я всё понял! Если мы не видим одноглазых и одноруких христиан (а их вокруг полно, как сказано выше) , то это наши глаза нас соблазняют, и наш долг — далее по тексту.
Иногда чтобы поступить правильно, приходится "ломать" свое эго, а это бывает очень больно.
Вадим Яковлев
Что-то я не замечал членовредительства ни среди попов ни среди их овец!
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

именно исходя из этих строк ананизм в средневековье считался страшным грехом и подростков обрекали на физические увечия и муки.
.R
...le Ra...
))))))))))))))) да есть над чем подумать ...
Илья Невзатяг