Религия, вера

Если придти в церковь и поступить как Иисус, разогнать торговцев, сколько дадут? Два года?

Юля Чебакова
Бурление говн точно неслабое будет.
Ольга Плотникова
Лучший ответ
Христос разгонял не торговцев, а их желание обогатиться за счёт верующих, вряд ли у вас есть видение мотивов поведения людей
Tahir Zte Есть, есть... (не сомневайтесь, верьте... Вам не привыкать) видение мотивов... любые религии только и существуют для "обогащения за счет верующих".

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства"
Смотря что будешь при этом орать.
Если упомянешь часы или калошу, больше двух.
А если "Богородица, Путина укрепи! ", то могут и простить.
Я тоже об этом думала. Если кто-нибудь придет, начнет переворачивать в храме столы торговцев и гнать их, как Христос, и кричать: "Пошли вон из дома отца нашего! ", что ему за это будет. И поможет ли пример из Библии. Думаю, 15 суток за хулиганство + штраф.
А товар там чей? А вот Иисус разогнал "менял"....вам в обменник.... это лет 15ть!
K *
Юля Чебакова Нефига )))
Иоанна 2:14–16: В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: "Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!"
Матфея 21:12: ...Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей...
Наде́жда Андре́евна Толоко́нникова (также известна как Надя Толокно; род. 7 ноября 1989, Норильск, СССР) — участница феминистской панк-группы Pussy Riot, экс-участница арт-группы «Война» . Получила мировую известность весной 2012 года после ареста по делу о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя. 17 августа за участие в данной акции приговорена судом к лишению свободы на срок два года по статье «Хулиганство» (статья 213 УК РФ) . Отбывает наказание в мордовской женской колонии ИК-14 в посёлке Парца.

Надежда Толоконникова родилась 7 ноября 1989 года [3] в Норильске. Студентка философского факультета МГУ. Толоконникова — бывшая участница арт-группы «Война» , затем стала членом «московской фракции» «Войны» (как и её супруг Пётр Верзилов) . Принимала участие в нескольких акциях «Войны» , включая «Ебись за наследника Медвежонка» (2008) и «Тараканий суд» (2010). С 2011 года — участница панк-группы Pussy Riot.
21 февраля 2012 года вместе с четырьмя другими членами Pussy Riot провела в храме Христа Спасителя так называемый «панк-молебен» «Богородице Дево, Путина прогони» . 4 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с несанкционированным выступлением в храме Надежда Толоконникова была арестована [1]. Также были задержаны ещё две участницы Pussy Riot — Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Международная правозащитная организация Amnesty International объявила их узницами совести [4][5]. 17 августа того же года суд признал Толоконникову виновной «в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенном по мотивам религиозной ненависти и вражды» , и приговорил к двум годам лишения свободы колонии общего режима [6]. Толоконникова своей вины на суде не признала, заявив, что «акция в храме носила политический, а не религиозный характер» , по её словам, у неё «не было умысла оскорбить верующих»

Как бы с ней Вам придется отбывать тогда срок... =))))
Роман Кротов
Tahir Zte А зачем Вы её биографию пишете - завидуете?
Кстати, законов она никаких не нарушала и церковных тоже... вот Василий Нагой голым в храмы ходил (и по нужде тоже).. а его Царь хоронил Иван 3 (Грозный).
Больше не пойдем.. . Посадят, побьют потом еще к кресту приколотят. Больно все это, проходили знаем! )
У вас ложное учение.
Ольга Савкина А почему ложное, разве такого в библии нет?
Юля Чебакова В смысле ложно? То есть не надо поступать как Иисус?
Да просто помочись на нее и то 2. Забей. Или здесь грамотно на йух пошли
Мехман Агазаде
Больше. Тебя назовут грабителем церквей и влепят лет десять
госдура сейчас планирует на 7 лет закрывать.. говорит "двушечка" мало
Artur Husainov
Пятеру не меньше.)
Д1
Дляигр 1
О, блин! А где в церкви торговцы? Или имеешь в виду женщину, которая в ПРИТВОРЕ храма свечки продает? Будешь разгонят ее? Да ты супергерой прям какойто.
точно неизвестно, это нужно закон вычитывать. по идее это уже разбойное нападение. плюс попы обидятся) ) а на примере с пусси раёт видно, что с ними лучше не связываться.
если прийти в маске и просто растрелять, позаботившись о путях отхода - ничего не будет.
Убьют как Христа.
Иисус говорил такое по Новому завету евангелие от Марка. Некоторые верующие говорят, что это Ветхий завет.