Религия, вера

Как научиться любить всех людей? Напишите пожалуйста подробно!

Как полюбить ближнего? В первую очередь нужно за внешним обликом человека попытаться увидеть его внутреннюю, глубинную сущность. Нужно попытаться прозреть туда, где в каждом человеке сокрыт образ Божий. Часто мы видим лишь внешнего человека, поруганного грехом, утопающего в страстях, и не замечаем того образа Божия, который сокрыт под внешними наслоениями. А именно его мы должны увидеть в каждом из наших ближних.
Очень распространенная ошибка, становящаяся корнем многих конфликтов между людьми, заключается в том, что мы не принимаем человека таким, каков он есть, а хотим увидеть его другим: с нашей точки зрения, ему чего-то не хватает, он в чем-то мог бы стать лучше. Мы создаем искусственную схему и хотим, чтобы человек в нее вписался, а так как он в нее не умещается, мы живем в постоянном конфликте между нашим представлением о том, каким он должен быть, и реальностью.
Если бы мы научились исходить из того, что нам дано в каждом человеке, а не из того, что нам хочется в нем увидеть, наше отношение к людям переменилось бы кардинальным образом. Нужно помнить, что Бог любит всякого человека именно таким, каков он есть.
Константин Клименко
Лучший ответ
Всех любит только Бог.
Христианам заповедано любить не ВСЕХ, а ближних, в том числе и врагов. Всех может любить только Бог. Любовь Христианина - это не чувство в отличие от чувственной любви. Это любовь заповеданная Богом - плод Духа (Галатам 5:22). Этот плод можно вырастить при желании любить и при Божьей помощи. Нужно захотеть желать добра ближним (даже врагам) и молиться, чтобы Бог помог любить ближних. Бог посылает в ответ на эти молитвы нам людей, которым мы можем помочь, проявить сострадание и любовь. Люить надо ближнего как самого себя. То есть если мы себя кормим, когда голодны, то и другого голодного человека нужно накормить. То есть заботиться нужно о ближнем так, как мы заботимся о себе.
Maya Muradowa
)Подробно - не бесплатно..
Самому стать любовью. Бог есть любовь. Дух Святой есть Бог, ты Его можешь исполниться, благодаря Иисусу Христу.
Нужно пользуясь здравомыслием, найти ответ на вопрос "кто такой я? " Когда вы найдёте ответ на этот вопрос, тогда и полюбите людей.

ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
Илья Соткин
Если вы любите Христа, вы будете любить людей, вы не будете обижать человека, будете состродать, помогат ему, потому что человек создание Бога, а если вы Его любите, то и Бога любите, терпению и любви учит только Иисус.
Ната Ля
Жертвуйте свое собственное время для других, подкрепляя жертву положительными эмоциями.
Сергей Рыжов
Слушать не перебивая.
Говорить не обвиняя.
Давать не жалея.
Обещать не забывая.
Отвечать не споря.
Уступать не претендуя.
Делать не жалуясь
Верить не сомневаясь.
Прощать не упрекая.
Неперестанно молиться.
Сергей Тюрин
очень просто! лишь попав на необитаемый остров)

для того чтобы осознать как можно любить всех, нужно прежде всего понять в чём выражается эта любовь, чем она отличается от глупости, сколько в ней заключено грани безумия, и какая польза в любви такой для всех, да и тебя лично. В теории все просто бывает, а на практике до того сложно, что мало кто понимает каково это любить всех)
Как правило терпение приводит к смирению, а смирение к Любви Святой
Галина Ошуева
Для некоторых это легко, для некоторых - это процесс многолетний.
Взгляните, как Бог возлюбил нас, отдав Сына Иисуса Христа на страшные муки.
Бог любит всех!
ко всему вышесказанному можно добавить еще немаловажный факт-МОЛИТЬСЯ БОГУ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОМОГ РАЗВИТЬ ЭТО КАЧЕСТВО
Ejeshka Nazarova
только отвернувшись себя и своих волений может посвятить себя кому-то. А дальше напитание души Словом Божиим и исполнение Его без раздумий и мечтаний.
Стас Мареев
Это работа по изменению себя. она занимает от 2 до 5 лет . Если вам это нужно а не просто любопытство и долгий проект вас не пугает могу дать источники