Религия, вера

даст кто-то нормальный ответ или нет???

На международной конференции по научным знакам Корана в Москве мусульманский учёный – шейх Зиндани обратил внимание коллег на то, что атомный вес железа 56 совпадает с номером суры «Железо» 56, а номер железа 26 в периодический системе химических элементов Менделеева совпадает с номером аята о железе 26, если считать «Басмалу» за первый аят. Случайность ли это – обратился он к удивлённым этим сообщением коллегам?

«Мы послали Наших посланников с ясными знамениями и
низвели вместе с ними писание и весы, чтобы люди стояли в
справедливости, и низвелижелезо; в нем могучая сила и польза
для людей; и чтобы знал Аллах, кто помогает Ему и Его
посланникам втайне. Поистине, Аллах – силен, велик! »
(Коран, Сура 57 аят 25)

ничего не понимаю, как он мог допустить такую ошибку???
3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они - матерь писания; а другие - иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
Абабков Иван
Лучший ответ
Менделеев бы долго смеялся.
Design-Tv Masteor
"по научным знакам Корана" - само по себе ошибка.

ну ладно, химию не знать ему можно. . но вот номер суры - это косяк посерьезнее...
Единицей больше - единицей меньше...
Слава Жирнов
Выдал желаемое за действительное....
Инна Иванова
Это же мракобесы, ложь и искажение фактов - это их стихия. Он сказал, думал что никто не будет проверять, вот и все.
Стоит ли придавать такое значение числам?
Да вообще весь коран ошибка...
Он специально допустил ошибку, чтобы тебе было что спросить на мэйле.
Ох уж эти исламские ученые... тянут тянут, а натянуть не могут) Просто лгать кафирам не запрещается. Вот они и пудрят мозги малограмотной в исламе молодежи.... лишь бы они приняли ислам....
"Мусульманский ученый"- ну рассмешил!
это проходит по ведомству "рок против наркотиков" или "ислам за мир" или "полезно пить молоко с селедкой".
Не нужно проверять! Все религии держатся на слепой вере.
А как это укрепляет веру ?
бред сумасшедших!
Богословы и верующие знают, что информация людям поступает не только от Бога, но и от падших ангелов, по мусульмански по-моему от джиннов. Это первое. Не думаю, хоть и не мусульманин, что в данном тексте слово "железо" имеет значение металла, скорее здесь другой смысл. Это второе.