Религия, вера
"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне".Иоанн 5.46 Друзья! Где Моисей пишет +
Мне тоже это интересно.... Подозреваю, что здесь просто зашкалило самомнение Иисуса :)
" Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, -- Его слушайте, --
так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; "
Второзаконие 18 :15-19
привет ))) точно не помню (какой именно стих) но есть,, и не в одном месте,,, в новом завете еще и про это говорит Павел,,, что начиная с Адама все пророчества и закон свидетельствовали о Нем,,,, об Иисусеесли читали вспомните стих Павла,,, ---Закон воспитал нас к Христу....
в своё время Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).
В Коране говорится: «Сказал Иисус, сын Марии: «О сыны Израиля! Я к вам послан от Бога, чтобы подтвердить данное прежде меня Пятикнижие и благовестить о пришествии после меня пророка, имя которого будет Ахмад» . Когда же Иисус представил им явные знамения, они сказали: это чистое колдовство» (Коран, 61:6).
посмотри параллельные места писания в Библии
например Быт 3:15,,49:10,,Втор 18.15