Религия, вера
Кто лучше поможет в критической ситуации? Специалист практик верующий или атеист теоретик.?
вот в этой ситуации, в отличии от предыдущего зеркального вопроса однозначно специалист-практик верующий.
Нишад Мехтиев
Ну так)Может меньше глупые вопросы задавать будут.
Дык нет такой профессии атеист- теоретик. все они в чем то специалисты. а некоторые даже практики. Атеизм у них лишь позиция.
Точно как у меня мой агностицизм в смеси с игностицизмом. Ну а когда я специалист. то нередко исполняю шаманский танец с бубном . камлаю и даже творю заклинания. Только не спрашивайте как именно . работает потом и ладно.
Про атеизм не знаю. а вот мое отношение еще как способствует. даже очень. оно позволяет не забивать себе голову, а концентрироваться на задаче. причем непрерывно часами и сутками и даже без перерыва на сон иногда. . а так же использовать любые средства из тех что работают. Не задаваясь вопросом их " кошерности2 " хахальности" или соответствиея христианским нормам. собственно если бы библия работала. то и ее использовал. но она . как показывает практика никакого действия ни на железо ни на софт не оказывает. видно электронные "бесы2 ее совсем не ббоятся. проверено. комп с установленной электронной библией поражается вирусами не реже любого иного. и сгорает столь же часто.
От вирусов лучше помогает тот же Каспер или просто прямые руки. Ну а прямота рук мало зависит от религиозной принадлежности. хотя у неверующих они чаще чуть прямее. Видно не полагаясь на бога те юзвери вникают в предмет самостоятельно. но есть и верующие спецы.
"Специалист практик верующий? "
Простите, а практик он ...в ЧЁМ?
Попробуй подойти к попу и спроси батюшку, помогите материально, срочно деньги нужны, хотя-бы в долг, сосед атеист возможно и даст, насчет попа сомневаюсь, также если машину надо завести с толкача, атеисты запросто толкнуть помогут, батюшка тебе бога в помощь посоветует.
Поп с кадилом конечно может помочь задержать не на долго гопников. Но только не на долго.. . :-))
В критической ситуации лучше поможет тот, кто её спровоцировал... безотносительно религиозных убеждений
Нишад Мехтиев
Доброй ночи.Ну вот философией дохнуло.)
Не любишь ты людей. Не любишь. Высокомерие изрекаешь. Учись смирению. Тогда, может быть, поймёшь, что такое истинный верующий.
Нишад Мехтиев
Прости брат.
Атеист теоретик! У них я и учусь, как в такие ситуации не попадать!
Только тот, кто поможет.