Религия, вера

Что по вашему означает не питаться со стола демонов?

Jak D
Апостол Павел предсказал, что в последние дни люди будут вводиться в заблуждение «учениями бесовскими» (1 Тимофею 4:1). Такие демонические учения обнаруживаются не только в вероучениях ложных религий, но также широко распространены в других областях. Например, нам нужно поразмыслить и взвесить, какие книги и журналы читаем мы и наши дети, какие телевизионные передачи, спектакли и фильмы мы смотрим (Притчи 14:15).
Алексей Нертик
Лучший ответ
Не оскверняться лжеучениями СИ)
Что же тут непонятного = НЕ служИ людям СИСТЕМЫ!!!!
Управлять своими эмоциями.
H A N
Это "О пресыщении и пьянстве"

http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatoust/vyborki=12
Егор Зубков
Думаю, что когда сидишь с кем-либо за трапезой -разделяешь его взгляды.. . враги за одним столом не сидят. моё мнение.
Это значит не впитывать его ядовитую пропаганду, отравляющую и разрушающую веру в Бога и в Его Слово Библию, а так же духовность,
Ибо только истинная вера и духовность созидает, творить доброе. По плодам их узнаете их сказал Иисус.
И если учесть что миром правит Злой. 1 Иоанна 5:19:  Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
И если учесть что мир введён в заблуждение Откровение 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.. .
И если учесть что Иисус не обличил Сатану как "Властителя" этого мира Матфея 4:8—10: 8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»... То становиться понятно что этот стол это информационный гнет этого мира. Ящик говорит принимаем на веру причем без сомнений, Библия говорит, не верим. Абсурд полнейший.
пища, которую мы едим, может быть зараженной. Впитывая учения, оскверненные опасными демоническими идеями, можно отравиться так же легко, как и принимая физическую пищу, зараженную микробами или ядами (Колоссянам 2:8)
Поэтому хорошо, если мы проверяем, из какого источника пришла духовная пища, которой мы питаемся, помня о том, что иногда литература, например отступническая, может быть заражена небиблейскими учениями и философиями.
Lusine Adamyan