Религия, вера
почему на СИ такие сильные упреки от христианства?
Я о СИ не думаю плохо или хорошо, считаю их просто верующими, несколько другого учения чем у основных христиан, и даже считаю ваше лучше чем у других христиан, тем что у вас по библии Бог не изверг, изувер который за малейшую провинность кидает людей в вечный ад, в вечные муки, просто жуткая картина, и грубо и жестоко со стороны всемогущей, разумной личности именем Бог
Нездоровая конкуренция )))
Конкуренция. А вообще они не лучше и не хуже тех же православных.
Жалко СИ, которые умирают от нехватки крови. Вот хочется вразумить их хотя бы насчет этого.
конкуренция - одна секта борется с другой сектой за право торговать контактами со сверхъестественным существом
Ольга Большедворская
Андрей, Вы о СИ мало знаете. Стать СИ не так-то просто. Нужно напротяждении длительного времени доказать своей жизнью, что ты сообветствуешь требованиям и имеешь определенные знания. СИ сами себя содержат,власти их не поддерживают. СИ бесплатно раздают литературу и бесплатно проповедуют. Они это джелают из любвт к Богу и ближнесму своему. О какой конкуренции идет речь? Если человек не хочет слушать- это его право, никто силой не тянет в СИ.
«Как вы не от мира.. . потому ненавидит вас мир» (ИОАННА 15:19).
Те, кто дружит с миром, те и нненавидят не дружащих с ним, потому чт о видят в их поведении упрек себе. Белых ворон, как правило, заклевывают черные, чтобы те не выделялись из общей массы... Христа убили те, кто называл себя истинно верующими. Самого же Христа называли сектантом, пьяницей и служителем сатаны.
СИ - нехристи, проповедующие АНТИХРИСТИАНСКУЮ ересь.
патамушто это такая же стадная секта, как и "христианство", которое невыносимо далеко от заповедей Христа
Катюшка Короткова
пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Никакие оправдания не позволительны.
Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Никакие оправдания не позволительны.
Делят распадающийся мир
Потому, что СИ и РПЦ - конкуренты, которые кормятся с одного и того же финансового потока. Делиться друг с другом зароботками не желют - поэтому друг другу злейшие враги.
СИ проповедуют о том, о чем проповедовал и Иисус, что с ним за это сделали все знают.
Ин 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
СИ хотят проникнуть в христианство, чтобы подвергнуть сомнению многие апостольские учения и через это разрушить веру многих христиан.
Лжехристиане.
СИ не могут говорить от лица и имени Христа ..поэтому их утверждения что они являются Его свидетелями ложь... порой от них можно услышать хорошие вещи... но утверждать что вдруг в какой то момент истории их руководители стали Свидетелями Христа.. есть ложь и чушь... сантехник что бы стать космонавтом идет учится ..а не переписывает библию на свой лад при том что Бог его не уполномачивал на это...
Zhanna&merok ******
Про переписывание Библии, не надо, Сережда. Лучше подумайте про то, что ваши соверующие дополнили Библию своей "священной" книгой...Не будем конфликтовать, а будем славить Бога, хорошо?
"основных христиан" - не смешно да же) ) церковники к христианству никогда не относились. христиане это последователи иисус христа. церковь за иисусом никогда не следовала.
Юрий ******
ПО-вашему, Иисус солгал, сказав, что ОН создаст Церковь Свою?
СИ в отличии от христианства являются истинными христианами, а это многим не нравится.
Георгий Инкогнито
"Христиане", извратившие ВСЕ христианские догматы и переписавшие Евангелие? Как сатана--обезьяна Бога, так и СИ--"обезьяны" христианства.
потому что они похожи)
В течении десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли «путем Господним» (Деяния 9:2). Почему? Потому что вся их жизнь сосредоточивалась на вере в Иисуса Христа, который есть «путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6). После 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26).). Новое название не изменило образа жизни последователей Христа, ставшего для них образцом (1 Петра 2:21).
Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. » (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус, — положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.
Какое общение Христа (истины) с Велиаром (ложью). СИ несут явную ложь исходящую из ада, даже они называют себя саранчой вышедшей из ада-сами себя показали-кто они.