Бог дал человеку душу, чтобы он смог полноценно общаться с Богом и с ближними и бороться со своими страстями,
и тело,
чтобы сделать его Своим Храмом, посредством Святого Духа освятив их.
Впрочем, душа есть и у животных.
Религия, вера
Зачем Вам Бог дал душу?
Бог Душу не дает. Душа - это и есть сам человек.
Что бы не быть телу одному. Что бы оно жило в паре с душой. Вместе весело шагать по просторам....
Скорее наоборот, Бог дал душе тело, дал для воспитания порядочности.
Если в Бога верят миллионы-это не значит, что он есть. В науке голосованием ничего не решается. В науке Бога нет совсем. так как нет ни единого факта его существования.
А вот эволюция жизни на Земле например уже факт-так как миллионы доказательств, что сверхизбыточно. Кстати католики согласились с этим и извиняются перед Дарвиным.
И Ватикан догоняет науку---в 1992 году согласились, что Земля таки круглая.
Для индивидуальности.
дл я творения Души, Душе дано тел о!
Чтобы она свободным произволением познала Создателя и навеки полюбила Его.
Где факт давания то? )) И где собственно душа?
без нее никуда
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Чтобы потом забрать!
Всем для одного и того же - для её совершенствования и обогащения опытом.
кто сказал что дали что - либо?) ) а тем более, что взял кто - либо?)
Он не всем дал душу.
Для начала надо определиться что такое ДУША.
Это невидимое тело мысли и тот, кто не моджет даже отличить Добро от Зла, тот и души (сознания, способности мыслить ) не умеет, а только живёт и ведом в неизвестность предводителем сомнительного свойства и качеств - Христом.
Но им сказали, что он Бог и все верят безпрекословно.
Погодите, а мне не дали! Я что, опоздал, раздачу уже закончили? )
Елена Жигулина
Привет Слава)
Да нет же, он мне- душе дал временнОе тело, чтобы, если я пожелаю и буду достойна, дать вечное.
Чтобы любить истинно и вечно) и для вечной жизни)
Как зачем? Ну вот представьте себе, что меня вообще не было. Потом Бог создал материю, потом условия для жизни, потом этой материи дал жизнь и способность размножаться. Так вот, я, один из потомков этой первичной материи, получивший в дар от Бога Жизнь, как раз и хочу научиться тому, чему хотел научить ту первичную материю, которой Он дал Жизнь. Доя этого Он мне и душу дал. А мнение остальных отростков первичной материи, хоть у нас и общий корень, меня мало интересует.
Тело без души, как прибор без электричества.
Чтобы было, что спасать верующим. Они всю жизнь от кого то, или от чего то спасаются!!!
Чтобы жизнь раем не показалась.
Бог душу не давал Он сотворил духовных детей которые потом получили тела на Земле и стали душами живыми
Чтоб жизнь малиной не казалась ...
Что бы тело приобрело жизнь и что бы я смогла осознать путь истинны!
Он не дал, а продал и дорого блин
Ara Bagramyan
Ну, он же евреем был, они не могут так отдать.
душа это абстрактное понятие. просто нейроны, их действия между собой, всегото
Я не тело, у которого есть душа, я - душа, у которой есть тело.
Есть два типа людей: Богорождённые, и Богосотворённые. Как гласит Библия: иудеев Бог создал их праха (земли) , и вдохнул жизнь поселив туду душу, это Богосотворённые. А Богорожденные, рождаются из душ пришедших на землю, как Боги. Славяне и Арии это люди Богорождённые, дети Бога. А Богосотворённые это рабы Божьй (как они сами себя называют) . Бог ДУШУ дал только иудеям, остальные пришли на пл. земля, уже как ДУШИ...
А что вы собственно подразумеваете под душой? Просто иногда представления людей доходят до абсурда.