Религия, вера

Каждому ли человеку Бог дал душу?

И не только человеку, но и зверушкам.
Александра Склярова
Лучший ответ
Души Дед Мороз раздаёт... ещё в детстве...
Алия Сафина
Душа и есть трансцендентная личность...

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Нана Саркисян
"Не каждый, кого ты видишь как человека - действительно человек" (ц) (д. Х.)
Иринка Вальтер
Конечно.
Сергей Смирнов
душа - многозначное слово. Если вы имеете какуюто отделяемую субстанцию в человеке, то это - сатанинская ложь.
Человек - уже сам живая душа (Бт 2:7)
если человек назван "душой живою", то конечно каждому ....

если человек
Каждому. Но не каждый родился свыше.
Ира Хмель
Чтобы было понятней, есть живые души - это вы, я и все кто сейчас живет земле, ксьати не только люди а все живые существа, тоже души. А есть мертвые души, помните у Гоголя, он точно знал о чем пишет. Выше вам приведены стихи из Библии из которых видно что душа - это сам человек и что если душа грешит, она умрет. Читайте правильно Слово Бога Библию, слушайте только Его, только Он не умеет лгать.
Jako Saken
Душа — это сам человек или животное.
Dmitrii Zolotov
Душам дал тела.
Душой является сам человек, как и животные.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." - Бытие 2 гл 7 стих.
Каждому отдельно давать не надо, она передается вместе с клеткой от родителей. У каждого таракана есть душа.
Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ человек душою живою".
Каждый человек сам является живой душой, которая может умереть - "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та УМРЁТ". (Иезекииль 18:4)