Религия, вера
Вот человечек из глины лепил каждый - т е Бог дал жизнь, а как эволюшн дал жизнь тебе, из лежачей глины ??
А нету аргументов. Даже если просто подумать, как глупость могла породить разум, то сразу все становится ясно: эволюшн не прав.))
ну как тебе скзать... обычные люди произошли от предков, общих с предками обезьяны, а вот верующие - исключительно из гувна и палок...
Владимир Костенко
ну ладно из предков, получается, яйцо или курица ???
Дмитрий Чередниченко
А обезьяны произошли из праха земного
А вы готовы понять объяснение? Судя по комментам в ответах - нет. Да и ответ вам не нужен. Вам надо себя убедить в правильности СВОЕГО мнения.
И чего тогда мне напрягаться?
Часто верующие задают вопросы, ответы на которые понять не могут всилу низкого образования.
И чего тогда мне напрягаться?
Первый человек и пророк человечества Адам (а. с) был создан из чистой и звонкой глины..
Сура 6 Аят 2
Он - Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него есть также назначенный срок для воскрешения, но после этого вы все еще сомневаетесь.
Сура 7 Аят 12
Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?" Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
Сура 15 Аят 26
Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.
Сура 15 Аят 28
Вот твой Господь сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.
....
Сура 6 Аят 2
Сура 7 Аят 12
Сура 15 Аят 26
Сура 15 Аят 28
....
Gozel Gaipowa
А где-то сказано, когда жили Адам с Евой?
Человек эволюционировал от более древних приматов.
Если быть точнее от австралопитеков.
А первые люди (род Хомо) это Хомо хабилисы. И то условно. Они уже не совсем австралопитеки, но ещё и не до конца люди.
Потом появились люди. Хомо эректусы, гейдельбергенсисы, эргастеры, неандертальцы и много всяких других. А в итоге появились Хомо сапиенсы, то есть мы.
Если быть точнее от австралопитеков.
Владимир Костенко
а как эво вдохнуло жизнь в вещество ??
чушь какая то...
Владимир Костенко
ваше мнение ??
Нашла:
С ТОЧКИ зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном». Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!