Религия, вера

Я чуть было не совершил страшную ошибку и грех, подскажите верующие.

Господь есть, по крайней мере некая сущность которая оберегает меня. Я понял как я ошибался и не ценил то что мне подарила судьба, и главное я понял это сейчас, как мне отблагодарить судьбу или бога за то что он мне дал? И нужно ли это, ждет ли бог от меня ответных шагов?
Era Smile Naimanchik
Бог всегда ждет от нас искренности. Ему не нужны показушные походы в храм, долгие посты, потому, что "так положено", исполнение ненужных ритуалов... Ему нужно наше чистое сердце и молитва, к Богу, разговор, как дорогим Отцом. Просто расскажите Ему, все, что у вас на сердце, покайтесь в грехах, И он ответит, не сомневайтесь.
Мария Раковская
Лучший ответ
не читайте сказок на ночь
Елена Колосова
Что за привычка, все сваливать на какого-то бога?
Это случай, не более того. Судьба, если хотите. И благодарить за это никого не нужно. Либо нужно - конкретных людей, которые помогли вам в чем-то.
Да, я думаю, что Бог ждет ответных шагов. Благодарность Он ценит. Благодарность Богу лучше выражать не только словами, но и желанием исполнить Его волю. Воля Божья для нас изложена в Новом Завете. Начните чтение с Евангелия от Марка или от Луки. Будут вопросы - пишите garkhi@narod.ru.
Анна Максимова
Конечно нужно, конечно ждет, вы у Него не один жешь! Сделайте доброе дело в знак своей признательности Господу за его милости. Например, дайте мне денюжек...
Николай Шульга
Да, да, чем меньше у человека мозгов, тем сильнее он чувствует присутствие неких сущностей.
Kross ***
Да Я жду от тебя шагов подай бедным например
Мне Бог часто помогал не делать серьёзные ляпы тем, что допускал мне сделать какой-нибудь мелкий ляп до этого, причём ляп вобщем безвредный и по сути своеё похожий на тот, который я мог бы сделать в будущем, уже опасный. И я на таком наглядном примере учился и потом уже был внимателен и знал, чего мне нужно опасаться.
Если есть желание сделать что-нибудь приятное Богу - можно сделать чтонибудь полезное для других, это будет то, чего хочет Бог, Бог хочет, чтобы всем было хорошо.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог знал, что нам будет плохо жить в этом мире, но у него не было другого выбора. Бог не всемогущ над собой. У него есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости. А хочет Бог, чтобы все было хорошо.
Что касается того, нужно ли благодарить Бога, обязательно ли это, полагаю, что это дело добровольное.
Maksim Gurbanov
конечно ждёт - покаяние и причастие
просто будьте в том что вы имеете. само ваше желание уже есть благодарность а ваше стремление к богу есть истина. всё что вам надо это просто глубже погружаться в свою веру. детальней разглядывать истину.
Для начала необходимо познакомиться с Богом и узнать, как Его можно отблагодарить. Такие знания вы сможете приобрести в Библии.
Андрей Арисов
Креститься, если вы не крещены и начать жить по- христианский (воцерковиться) .

Воцерковление для начинающих http://azbyka.ru/dictionary/03/torik_votserkovlenie_dlya_nachinayuschih_01-all.shtml
1 Тимофею 2:3—6: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Гето-даки, народ из фракийских племён, слыли антифаталистами, верили в то, что свою судьбу предрешает не кто инной как он сам, Геродот писал о них, что они в отличие от остальных фракийских племён были самыми храбрыми и справедливыми, не один правитель не мог по хвастаться, что у него был пленёный гето-дак раб, , а не потому ли, что вера их была, в самих себя, а не в какого то вымышленного еврейского бога рабов, и в награду им за храбрость и смелость, после смерти, предстояла пировать у бога воинов Замолксиса. а не стоять на коленях перед Яхве, бога рабов
Ольга Леонова
ну вот ты и стал верующим.. .
"что воздам я Господу за все благодеяния Его ко мне? чашу спасения приму, имя Господне призову... "
Это ОЧЕНЬ хорошо, что Вы осознаёте роль Бога в своей жизни. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности"
Вы можете поблагодарить Бога в молитве за то, что Он участвует в Вашей жизни. Воля Бога на даннном отрезке времени в том, чтобы люди узнавали о нём и его Сыне и применяли знания: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Этим Вы отблагодарите Бога.
Мадиночка Адамова зачем кавычки для цитат, когда текст недословный?
Христос ведь так не говорил
Ждёт, очень. Помолитесь Ему (своими словами) . Бог, или "Некая сущность" по любому вас услышит. Попросите у Него, чтобы Он явил вам Свою волю, чтоб наставил на путь верный. Ну а дальше начните свой духовный поиск. Сходите в храм, прочитайте Евангелие что-ли. Подумайте о Боге, Кто Он и где Он может быть, Что Ему нужно.. . поразмышляйте, сделайте выводы->примите логичное для вас решение. И не спешите
Прочитайте Евангелие - Оно даст ответ на все вопросы. Рассказывайте людям о том что вам помог Бог: делитесь с людьми своей радостной вестью.
Если Вы почувствовали помощь Божию и хотите Его отблагодарить--сотворите добро любому человеку, а лучше врагу своему, так поступают православные христиане по Слову Божию:
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного” (Матф. 5,44-45).
Ludmila Sergeevna