Религия, вера
Почему Иисус везде изабражен в каких-то длинных платьях? Он так и ходил или специально к "фотосессии" переодевался?:)
А если серьезно, вы знаете в чем ходили в Иудее в 1веке?
наверно предвидел как будут одеватся “истинные“служители церкви, бородатые тётьки в чёрных сарафанчиках :)))))))
Вообще насколько я в курсе в древности по всему средиземноморью ходили в длинных одеждах, с современной точки зрения напоминающих женские платья=)) Штаны на самом деле изобрели германцы=)))
так раньше ходили все мужчины
Вот такой пример. Даже не знаю, что бы чувствовал я, наблюдая со стороны за тем как евреи да и весь мир обсуждает жившего 2 тыс. лет русского философа-бродягу принимая его за Бога. Думаю, что мне небыло бы смешно это и я сказал бы людям об их заблуждении.
Вам льстит то что другие люди принимают за Бога жившего 2 тыс. лет назад еврея? Ну смейтесь, дальше...
(Мф. XXIV, 18). Искусство приготовлять одежду было известно на Востоке с древнейших времен. Первоначально вместо одежды употреблялись кожи животных (Быт. III, 21). Одежды восточных жителей вообще были длинные, широкие и свободно прикрывали все тело. Красота одежды состояла в тонкости и цвете материи, из которой делалась одежда. Касательно цветов должно заметить, что светлый цвет служил символом довольства. Да будут во всякое время одежды твои светлы, говорит Соломон (Екклез. IX, 8). Голубой цвет был любимым у иудеев и считался священным, так как был преобладающим цветом в завесах Скинии свидения и в священнических одеждах. Он был также весьма уважаем в Персии. Одежды пурпуровые и багряного цвета служили отличием богатых и почетных лиц. Главный материал, из которого приготовлялись одежды, состоял из шерсти, льна и шелка, впрочем во многих местах Свящ. Писания трудно решить вопрос — хлопчатобумажные или льняные материи упоминаются там. Как кажется, употреблялись и те и другие. Лен в древности разводился преимущественно в Египте, хлопок также произрастал здесь в изобилии и был в большом употреблении. Сомнительно, чтобы слова, выражающие понятия о шелке означали в Библии ткань, изавстную в настоящее время под этим названием. Евреям было нарочито запрещено законом носить одежду льняную или шерстяную, по мнению некоторых, на том основании, что подобная ткань имела отношение к языческому богослужению; другие же, основываясь на словах Иосифа Флавия, думают, что подобные одежды воспрещалось носить потому, что их преимущественно носили священные лица. Одежды вообще приготовлялись и делались женщинами, как то можно видеть из кн. Притчей (XXI, 13, 19, 24). Азиатский фасон одежды, как то видно из прилагаемого при сем рисунка, остается почти неизменимым из века в век, и это обстоятельство проливает много света, вследствие новейших исследований, на форму одежды евреев в частности. Можно думать, что их обыкновенная одежда состояла из внутренней одежды (белья) , наружной одежды, пояса и сандалий.
Его впервые так нарисовали греки, а рисовали с себя. Как они ходили, так и изобразили. Да и то вживую его никто не рисовал, нарисовали после смерти.
В Библии говорится о том, что была верхняя одежда и нижняя одежда. Она была длинной. Израильтянам было велено сделать «кисти на краях одежд своих» и «вставить (в них) нити из голубой шерсти» . Чтобы помнить заповеди Бога, исполнять их и «быть святыми» перед своим Богом (Числа 15:38—40).
Ходили в джинсах, сланцах и бейсболках, они не люди что ли.
Да не переодевался он.
У него один халатик и был.
С рождения и до смерти.
У него один халатик и был.
С рождения и до смерти.