Религия, вера
Почему под видом духовности,наиболее активные религии культивируют пороки? Нетерпимость,ненависть,.
потому что поступают по миру а не по Богу. банально ?
Олег Бурмистров
Коротко и ясно..! Спасибо!
Религии- образования от мира сего.
Есть разные уровни духовного развития. Когда человек только становиться на духовный путь - материальные привычки еще остаются, как и склонность к нетерпимости и т. д. Это уходит, когда человек проходит этап "духовного детства".Не религии виноваты, а просто кто-то находится на определенном уровне. Это как сказать почему дети под прикрытием невинности ломают и портят все вокруг)))?
Олег Бурмистров
Я собственно имел ввиду не религии.. Это моя ошибка.. А религиозных "отцов". Не хватало места в строчке и я попытался обойтись одним словом.. Спасибо за комментарий.! Значит духовные "отцы" ещё не дозрели.. )) Или перезрели.. )
Прав у человека практически никаких нет. Одни ограничения: материальные, социальные, политические, физиологические и т. д.
Кто так хочет жить, когда НИЧЕГО нельзя? А каждому хочется свободы, действия, выбора.
Вот поэтому и запретный плод очень сладок и не потому что это запрет, а потому что запретов на много больше разрешений.
Суть в том, что каждый сам по себе.
Суть в том, что кто преступит запретное, его уничтожит СИСТЕМА. Система, созданная человеком, а не ИМ.
Суть в том, что каждый сам по себе.
Духовность обращена к связи с Духом, а церковь сцеплена с политикой и социальными явлениями. Ну, и, конечно же, паразитизм.. . Но можно ведь не поддерживать некоторые вещи, показывать иной пример.
Иисус Христос сказал о религиях: "По плодам узнаете этих людей"(Мф. 7:15-24)Если религия от истинного Бога, а "Бог-есть любовь"(1Иоан4:8),то насилие никогда не будет исходить от Его народа. Так, что, дорогие мои, внимательно следите за тем, какие "плоды" вы кушаете.
классический пример паразита. под прикрытием "великого дела" люди добиваются своих намерений. Любой, заявляющий о том, что хочет спасти мир, на самом деле хочет его поработить.