Религия, вера

Почему настоящая свобода только в Иисусе Христе? Как Вы это понимаете?

Люди часто понимают свобду как возможность делать то, что они хотят. Беда только в том, что мало кто из людей знает, чего они хотят.
Иисус не имел в виду свободу-делать, что человеку вздумается. Он говорил свободу в истине, если Он действительно Его ученик, и принял твердое решение прибывать в Его слове.

Христианская свобода позволяет нам быть самим собой и войти в полноту жизни!
Федор Северов
Лучший ответ
Федор Северов Доброй ночи,сестра!
Русский христианский философ, писатель и публицист ХХ века И. А. Ильин в своём труде «Аксиомы религиозного опыта» о религиозной гетерономии пишет:
Человеку бывает сущим облегчением отдать свою «свободу» и приобрести чувство «верной» «спасенности» . Из этого явления массовой психологии умные и властолюбивые люди давно уже сделали вывод: «религиозная автономия вообще людям не по силам; они лишены духовного зрения и призваны к церковной покорности» .
…отказ от религиозной самодеятельности есть отказ от духа религии. Однако настоящая религиозная вера — духовна и покоится на свободном и целостном приятии веруемого содержания.
Как поняли верующие? Свобода не в догматах, а в мышлении. Однако мыслящий человек не пойдет в религию. Остается для вас несвобода
Солныфко )
се есмь Истина...
Потому что Христос освободил от всего отрицательного для праведной жизни и исполнения воли Бога. чего мы не могли раньше когда были грешниками и тогда делать грех было естественно. как теперь творить праведность в воле Бога. Грешники свободны грешить. а праведники свободны творить праведность.
Anna Andreevna
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? так я поставлю вас в тупик своими ответами. :-)
Андрей Матузков привет) а мы уже на вы?)
А так и понимаю, что только в России было крепостное право, а сей час крепостная демократия. Потому что крепко к Христу нас ,,прибили".
Лена Киреева
Никак не понимаю. Ни целиком предложение, ни отдельные слова. Абракадабра какая-то.
свобода через веру от закона а вера у Христа
свобода в Истине а Иисус один из познавших ее
Настоящая свобода там где нет своего "я" . По сути это равно богу - любовь не гордится))) . "я" - имею ввиду наше, там где изобразится в сердце христос - будет свобода от гнёта страстей, я хочу то, я хочу это) . Вообщем всё сложно, тут в инете можно только на очередного "умного" нарваться и вбить себе в голову ложные убеждения - потому что кто-то так сказал))).
S*
Sulayman *mamatov*
Дмитрий Минаев Рома здесь нет ничего сложного любить это же так просто...
настоящая свобода заключается в черепных коробках социума.
Nazgul Sultanova
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не при­ходит к Отцу, как только через Меня.
Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. (Ин 14:6) Вы позна́ете истину, и истина освободит вас (Ин 8:32) Истина которой Он учил, она освобождает людей от ложных представлений о том какой личностью является Бог, что Он от нас ожидает . Истина освобождает от страха того что мертвые мучаются в аду . Истина освобождает от ложных и ненужных религиозных ритуалах . В будущем освободимся от греха который в нас находится, и это благодаря искупительной жертве Иисуса
Он снимает с души оковы и узы греховные-это свобода.
Свобода в давно разложивемся трупе? Очень глупое утверждение.
Nazgul Sultanova он не труп, он космический сынобог-зомби-еврей.
Иисус есть Гнус, и ни как не Христ...
Надин *
Почему вы решили так, уважаемая? )
Андрей Матузков На основе Слова Бога Библии, в Христе свобода для человека. От рабства собственной плоти и греха
,,..познайте истину о Боге и истина освободит Вас от учения человеческого, философии и традиции ненужных....
Это хорошо видно особенно сегодня... До чего дошло человечество!... люди то ко и думают как выжить!... от бога отдалились, развратились мыслями...