Религия, вера

Духовность которой заполняют свой дух те кто не верит в Бога и не принимает Его, не суета ли ?

Женечка ***
"Испытывайте духов - от Бога ли они. Всякий кто исповедует Христа Сыном Божиим - есть от Бога; а который не исповедует - от духа лести" Апостол Павел.
Лев Лаушкин
Лучший ответ
те, кто верит в бога могут называть нравственность атеистов хоть суетой, хоть духовностью, хоть синими печенюшками. От их определений мир ни на йоту не изменится ни к лучшему ни к худшему. И что же теперь можно называть суетой?))
Духовность - это развитость мыслящего аппарата, и она никак не связана с системой верований.
Алексей Морозов Греческая православная церковь дошла до такого уровня коррупции, взяточничества, жадности и сексуального зла, что в русскую революцию она была на время упразднена. Это было мудрым, необходимым и правильным действием. Акцент православной церкви был исключительно материальным, хотя она никогда не обладала (и не будет обладать) таким могуществом, каким обладала в прошлом римско-католическая церковь. Отказ революционной партии в России признавать эту коррумпированную церковь был мудрым и целесообразным; он не нанёс вреда, ибо чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа(Мудрости-Любви) возросли бы, получив свежий, новый импульс.
ну это пока землятрясения и цунами не начали случаться с переидичностью
** Mira ** Bayarkhuu
Духовность через применение духа. а о каком применении духа речь, если люди даже отрицают его наличие в человеке. Высшие проявления душевности материалисты принимают за духовность/,но это извращение этимологии слова.
Игорь ...
Всё суета сует, а о духовности своей говорите не нам, и измеряйте не по вере, а по вашим поступкам. Или заройтесь в клюкву и жуйте опилки. Дкховно ёпти жуйте крысы, чтоб прочувствовать, а не пиздеть))
Многие считают, что быть духовным — значит верить в какого-либо бога или божество, не принадлежа ни к какой религии. Есть и те, для кого духовность заключается не в религиозности, а в стремлении к внутренней гармонии и поиску смысла жизни. По их мнению, тем, кто стремится к духовности, вообще не нужна религия. Нужно просто познавать самого себя, свой внутренний мир. В одной книге говорится: «Истинная духовность — это нечто внутри тебя самого. Это то, как ты проявляешь любовь к миру и окружающим людям, как ты воспринимаешь их и как взаимодействуешь с ними. Ее невозможно найти в какой-либо церкви или религиозном учении» .
Возможно те люди, о которых вы говорите именно так и думают.
так там только фикция вместо духовности... атеисты не понимают чтотакое дух даже, про какую духовность можно говорить? это как у бабушки если б было кой чего, она дедушкой былаб
Духовность каждый понимает или осознает по разному. В настоящем нет разделений, здесь есть все и сразу. Вы тоже здесь, но Ваш ум все время где то. Так, что духовность, зто тоже клейма ума.