Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим. 4:16)
Религия, вера
Как "вникать в себя и в учение"? Как Вы это понимаете?
То есть будь внимателен к самому себе и других учи.... Тот, кто питает себя словами учения, прежде сам извлекает пользу, потому что, уча других, он и себя приводит в умиление.
"Следи за собой и за тем, чему учишь. Крепко держись всего этого, ведь поступая так, ты спасешь и себя, и своих слушателей. "
Первое послание к Тимофею, глава 4:16
перевод Радостная весть
Первое послание к Тимофею, глава 4:16
перевод Радостная весть
нужны наркотики чтоб это делать!
Своими словами я могу сказать следующее: погасите в самом себе, в сердце, в душе, в теле и в разуме своём, любое проявление зла, и вы увидите и услышите этот мир по другому, именно об этом говорит основная заповедь: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
И если вы видите, что рядом с вами есть люди, которые нуждаются в помощи, и вы можете им помочь, протяните им вашу руку помощи и помогите. Разве это плохо?
Если вы сами испытываете чувство голода когда проголодаетесь, неужели вы себя не накормите? так неужели вы не видите тех, кто голоден или испытывает в чём-то нужду? Оглянитесь вокруг и сами увидите кому нужна ваша помощь.
Вникать в учение значит глубоко и серьёзно исследовать Слово Бога -Библию. "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. "(Иакова 1 глава, 22-25)
В новом завете очень много греческой философии. По видимому Тимофей хотел донести, что личные чувства, желания нужно проверять на соответствие закона (Библии).
глубоко разобрать каждое слово и сопоставить с тем что ты делаешь