Религия, вера

Почему чем больше я ввязываюсь в споры и диалоги с верующими, и чем больше вникаю во всякие учения, тем больше тупею?

Просто заметил, чем больше этого углубленного вникания, тем больше бесполезных и пустых мыслей в голове... тем больше голова от них пухнет тем тупее хочечется задать вопрос, при том что сам знаю на него ответ изо всяких этих "христианских" учений... ответ предсказуем и ожидаем, но желание задать бессмысленный вопрос не утихает.. .

Это деградация и отупение?
Даже мысли в голове становятся какими-то тяжелыми и мыслительный процесс замедляеся, будто что-то липкое в голове.. .

И да, это не стеб или желание потроллить, я серьезно.
Инна Чалая
Инна Чалая
1 727
Начни лучше читать книги уважаемых людей. Когда много книг прочитаешь, то поймешь, что в книгах нет смысла. Раз так, то мнение обычных людей тем более не имеет смысла и не думай о причине этого, прими это как закон природы. Зачем думать об электричестве, если можно просто им пользоваться.
МК
Михаил Куликов
4 933
Лучший ответ
Инна Чалая Спасибо, умный ответ.
Да только кажется давно я это понял и книг уже давно не читаю...но что-то все таки держит в этом кольце и выхода не видно...
Потому, что религиозный догматизм-это
жизнь, без вариантов.
Shavkat Jumanov
Shavkat Jumanov
62 655
Они сами Библию не понимают а значит, от нее больше вреда, нежели пользы.
Можно подойти к Собору Парижской Богоматери и всем вталкивать в голову, что вон тот кирпич положен вкривь. И самое интересное, что это будет правдой - кирпич тот положен косовато. Но крича об этом во всю мощь нельзя всех убедить, что тогда люди не умели хорошо строить. Ибо величие храма видно. Видно каждому. Открыто всем народам, не смотря на всю правду о том кирпиче.
Ainur Bakitbekkizi
Ainur Bakitbekkizi
7 849
Потому что мы, атеисты, живем будущем, изучаем, создаем, совершенствуем. А верующий живет надеждами, настоящим, ведь у него все бог решает и делает.
Женщина, которая пыжится, в попытках родить ребенка, ничего не родит кроме того, что "рожают" ежедневно люди, от мала до велика. Ибо рождению младенца, предшествует зачатие и вынашивание плода, определенный период времени.

В пору духовной зрелости, человек видит Истину не только в Писаниях. Она шепчет листвой, поет соловьями, рычит тиграми и журчит ручьями.

Всему свое время.
Инна Чалая У кого-то этого времени может и не наступить вовсе...

Похожие вопросы