Религия, вера

атеист может быть намного человечнее, верующего, дабы не ограничен узким пониманием религии?

а вы где нибудь видели атеистические войны? типа инквизиции и крестовых походов ?
Евгения Артамонова
Лучший ответ
Вполне может, однако не оправдан при этом Христом.
Koss Amur Ваша позиция двусмысленна так как противоречит, истиному знанию.
Впрочем вы сами это ощущаете.
Смотрите, полюбил атеистов, ты чем себя обкурил, Шаловек Жвачное.
Канат Куликов
Вера - это личностное понимание, восприятие мира и отношение к нему.
Религия - система, организация, получающая выгоду и власть на основе веры!
Пробуйте не подменять одно - другим!
Атеизм и религия имеют одни и те же корни.
Кто-то очень заинтересован в этом разделении.
этот вывод был подтверждён достаточно масштабными социологическими исследованиями, проведёнными в конце прошлого века в США. Те люди, которые отмечали себя, как религиозные, гораздо в меньшей мере были готовы помогать посторонним людям и участвовать в благотворительности. Атеисты же проявляли более высокий уровень эмпатии к незнакомцам.
Ольга Бабич
Конечно, да.
Кроме веры или неверия, есть ещё общечеловеческие ценности...
Ksusha Yaranceva
Верно мыслите, верующий человек замкнут и ограничен.
атеист МОЖЕТ быть намного человечнее, а может и небыть, так же и люди ограниченные узким пониманием религии. всяких хватает. вопрос- голодный он или нет?
а толк от этой человечности? Во славу кого она или во славу чего? В свою? Свое "я” ублажить? Нет от этого толку. Если во славу бога то толк есть. Ибо человек создан по образу божию и у бога слава а не у человека
беда ваша в том, что многие тут путают верующих с религией и т. д.)) ) это разные вещи...
М.
Марина .....
не все, кто называет себя верующими, таковыми являются) в этом и объяснение
Елена Изотова