Религия, вера

Мне одной трудно общаться с неверующими? иногда! мне кажется что мы с разных миров...

Большей частью оно так и есть. )
Христиане члены Царства Божиего, а неверующий - житель своего собственного царства", и он сам глава своей вселенной, сам законодатель, сам исполнитель, сам творец, и сам разрушитель.
Денис Боровский
Лучший ответ
Иногда мне кажется что человек рожден быть одиночкой
Jaguar Jaguar
Не нравится не общайтесь!
Алмаз Ташиев
Зависит от того, насколько Вы позитивны и насколько Бог пребывает в Вашем сердце. С Богом все легко) Он помогает во всех трудностях, Он открывает, как нужно общаться с людьми и правду о людях. Когда мы не слушаем сое "я" и свою гордыню, а слушаем Бога внутри себя - то легко общаться с кем угодно) Он дает терпение и силы, дает Любовь и Радость, смирение и кротость.
Мы из одного мира: планета Земля. Мы такие же люди, как они, у нас то же тело, тот же дух и та же душа. Только они не слышат Бога внутри себя, Его призыва. А нам уже что то открылось, нам надо быть с ними мягче и терпимее, относиться с Любовью, тогда все получится)
Удачи! )
Ну не общайтесь.. Уйдите в монастырь! Там все веруют!!!
Антон Гуриков
Бог вам в этом поможет.
не общайтесь, кто неволит ?
Юрий Толмачёв
У людей есть намного больше различий, чем только лишь "верующие-неверующие". Поэтому трудно общаться почти со всеми.
мы местные, земляне, а Вы откуда?... с Луны поди
Slava Mihalchuk
Мне не трудно общаться ни с верующими ни с атеистами, любой человек имеет право высказать свою точку зрения и мы вправе согласиться или нет.. и не нужно лишних споров, ссор а просто уважительно относиться к мнению другого человека и если уважение взаимно общение будет легким...
Вчера из пещеры мракобесия вылезли? Бывает-21 век на дворе!
а можно уточнить где так трудно? в церкви? мы мешаем, плюёмся, материмся и фотографируем?) )
или Вы в повседневной жизни у каждого при приближении спрашиваете: верующий?. .
и только после этого общаетесь) тогда ничего удивительного в Ваших затруднениях нет.)
Talgat Demeuov
Если нет толерантности, со всеми трудно общаться.
Агеев Михаил
Не скажу, что мне трудно общаться, но иногда я не понимаю
некоторых или может быть меня не понимают.. .
Это от того, что цели и приоритеты в жизни разные
вам трудно потому как вы априори считаете тех, кто не верит так, как вы, неправыми в корне. а кто сказал, что правы вы? путей к богу много. и никто не сказал, какой истинен. отбросьте свою гордыню и самомнение, люди потянутся
Vinc Wave
А мне труднее общаться с религиозными фанатиками) Хотя я верующая)
верно.. .
все люди во что то верят.. .
друе дело фанатим религиозный
а это разные вещи
сей мир отверг Любви Спасение... и пренебрег Христово Воскресение.. .
и потому безмолвны будем... покуда Слову не поверят люди...
Emil Beisheev
Люди бывают разными: с одними можно легко общаться, насмотря на разные убеждения; с другими общаться тяжело, несмотря на общие взгляды. Но конечно, легче найти друзей среди соверующих.
Трудно общаться потому-что атеист-обычно просто здравомыслящий человек. Он понимает, что есть кришнаиты, верующие во Христа и т. д. А верующий в СВОЕГО Бога-фанатик, это не оскорбление, а так есть по определению, вера подразумевает автоматически фанатизм. Нельзя критиковать Бога, сомневаться в нем и т. д.
А ведь по факту Бога нет вообще-в науке его нет тоже.
Ольга Ахкямова
Вы не верующий. вы фанатик. Верующий недолжен заниматься лицемерием.
Никогда не задумывались, отчего мангуст жрёт кобру, а не наоборот? Всё дело в уровне организации центральной нервной системы. Мангуст может построить в своём более сложном мозгу модель поведения кобры, а она его — не может: мозгов не хватает.
Так и неверующий, в среднем, более успешно строит модель верующего, чем наоборот. Отсюда и Ваше чувство дискомфорта перед ними.
1-е Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Елена Мухитова
ну, в некотором смысле это так и есть) ) Разные восприятия этого мира. . Так что не удивительно, что такие ощущения у вас.
Михаил Барабаш
конечно, у нас - аргументированная позиция, научная база и здравый смысл, у вас - пшик, религиозная белиберда
Да. Мы разные. У нас разные мировоззрения, установки, ценности. Это область идеалогии. Она всегда была областью конфликтов. В миру ценности - материальные блага, у верующих ценности - Бог и духовность. С неверующими можно прекрасно общаться и быть понимаемым, пока мы общаемся в пределах их ценностных ориентировок. Стоит перейти на территорию духовных интересов и мы уже не можем быть коммуникабельны. Бог и духовное неверующим не интересны, и самое грустное, что они относятся к ним весьма враждебно. Поклонение материальному - это идолопоклонство. Недаром же Бог своё время требовал жесточайшей борьбы с любым его проявлегнием. Оно очень живуче, потому что подпитывает человеческую греховность. А люди очень любят грех. Да и сатана не дремлет и подогревает человеческие страсти. Но общаться всё-таки нужно, и, по мере возможности, открывать неверующим глаза на благость духовного мира.
Ишхан Карамян
Теперь понятно почему верующие предпочитают приставать со своей верой к прохожим группами.
Мир духовный, суть - индивидуально-личностная территория.
Не нарушай границы собственного обиталища ибо с преподобным и сама преподобишся, а от глупого развратишся.

Предоставь общение пастырям от Господа, а себе прими за правило не сверкать в миру индивидуальностью.

Бог Сам знает сердце каждого и послушания налагает на каждого соответственно их сердечных стяжаний.

По делам всякий познаётся и награда каждому уже "при дверях".
А люди действительно из разных миров на Земле...
да вы живете в мире грез
Мне иногда бывает искренне жаль Вас и таких, как Вы.
John ;
Разве Христос не учит, как поступать с людьми ?
Мф. 7,12 " Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;
ибо в этом Закон и Пророки".
Андрей Бойков
Это смотря на какие темы общаться. Вон жена со мной не тему религии тоже не особо общается, у нее сразу: "Не богохульствуй! ", хотя именно хулу на Бога я и не произношу.
Вам не кажется, так оно и есть
Ковалёва
Они все разные. Кто умнее, кто не очень. С одними, действительно, трудно, с другими - никаких затруднений.
Я бы посоветовал Вам походить на курсы повышения IQ - только так Вы можете достичь взаимопонимания с нами, неверующими)
Есть поговорка такая: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Дружите и общайтесь с верующими. Библия говорит: Не мечите бисера.. .

Вы не сильней Бога, а Он дал свободу выбора. Для того, чтоб стать миссионером, нужны способности, или дар, поэтому ищите свой дар. Не пытайтесь докричатся, один раз сказали, человек не хочет слушать, идите дальше, не пришло его время, не готов, ничего кроме гнева и агрессии вы не добьётесь, если будете вдалбливать ему истину.
а тобі потрібне те спілкування.... й так нічого недокажеш (
Дорога к храму ни для кого не заказана. Ведь каждый создан по образу и подобию божию. И нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.
Nurzhan Akhmetov
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. " (Мф. 7.6)
Пусть ваша вера не выпячивается. а горит в вас любовью. И всё в порядке будет
Наверное вы просто много троллите ...Сейчас поставлю пятерик и вам станет легче ).
А кто такие неверующие? И есть ли они?
Все во что-то верят. Кто-то в Бога, кто-то во Вселенную, кто-то в себя, кто-то.... дополните сами.
Вопрос скорее стоило задавать так: "Почему я не могу навязать свою веру и свои нормы морали другим людям? "
Не общайтесь так тесно.
это нормально. кстати, первыми понимающими людьми могут быть люди напрямую от дьявола
Ксения Гузык
Это вам критерий для оценки того- хорошая верующая вы или так себе.

Отношение к людям определяется второй заповедью Христа (людей любить надо. Искренне, по простому и от души. Всех) . А так же уточнением к ней, сделанной во время нагорной проповеди (о том, что не много надо ума и душевных сил, чтобы любить единоверцев. Любить нужно всех, в том числе и гонящих вас и проклинающих) . Ну и в заключение: "Кто говорит, что бога любит, а ближнего при этом ненавидит тот- лжец (лицемер и негодяй!) "

Судя по вопросу верующая вы пока- так себе.
Совершенствуйтесь в любви к людям.
Так оно и есть, вот я для иноверцев марсианка наверное!
А Иисус за них умер.
Виктор Елышев
да, это так, миры, действительно разные
Артем Казаков
Правильно.. Библия предостерегает нас от близкого общения с неверующими ...«Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? » — спрашивал ученик Иаков (Иакова 4:4). И как уместно здесь предостережение Павла: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» ! (2 Коринфянам 6:14). Давайте же держаться отделено от этого мира и «поклоняться [Отцу] в духе и истине» (Иоанна 4:24).
Можно следовать этому же правилу. Следи за тем, чтобы твое поведение в школе «было образцовым» , и тактично говори с другими о своих убеждениях. И самое главное, выбирай себе достойных друзей (1 Петра 2:12).
Конечно, есть разница между дружелюбным отношением к однокласснику и близкой дружбой с ним. Павел писал: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14). Чтобы быть кому-то близким другом, необходимо иметь с ним одни и те же принципы и цели. А такое просто невозможно, когда речь идет о человеке, который не придерживается библейских взглядов и норм. Впрягаясь в «неравное ярмо» с неверующими одноклассниками, можно вовлечься в плохие дела или изменить своим полезным привычкам.