Религия, вера
Папа римский уходит. очередь за православными?
Православные тут вообще не при чём. Проводить параллели с их церковью и нашей просто смешно.
Sultanbek Shugaev
церковь это вообще смешно
Да - событие дня.. шокировало всех программах ТВ только об этом и говорят... .
правильно сделал... может проживет чуток дольше, не будут дожидаться его смертушки) (мое мнение)
Sultanbek Shugaev
пора людям пересмотреть отношение к религиям
Ну-ну! Не все так быстро! Русские не сдаются! (А мордвины - тем более)
Sultanbek Shugaev
ну да барахтаются когда давно уже смысла нет
Так уйдут все... Что оставит после себя.. .
Например Иоанн Павел 2-бросите в него камень ?.Это пример ...
выход Душ из тел - не за горами. К Римскому папе вопросов нет, он сам ушёл, молодец!
а у них разве можно?! вроде только после смерти...))))
Александр Бердяев
Это у нас только от кормушки вперед ногами уносят, а у них не только можно, но и нужно, если сил не хватает.
в России не бывает так просто
Асан Тулегенов
Ну почему? Николашка тоже отрекся от помазания на трон))
первый типа его уходят из-за скандалов педофилии. . наши в очередь вроде не пристраиваются. . видать другой ориентации
"Свято место пусто не бывает". Будет другой папа. И что? Кому от этого?...
Патриарх очередь не занимал
Не всем православным.. 85 лет)
единственный немец. . тоже. .
Sultanbek Shugaev
немцы очень прагматичны. херней не страдают. у них тут карнавальный прикол: мол иду а навстречу мне свет. присмотрелся а это святой с нимбом. чу думаю святой папа римский навстречу. подошел ближе а это оказался Рудигер. так зовут немца бывшего папой. по русски это типа Палыч.
Неужели хоть на старости лет прозрел))
Давно пора!
Кстати, этот чувак между прочим от престола божка отрёкся - есть о чём задуматься!
Ксения Кусова
да не отрекся он ..уходит по состоянию здоровья - дорогу уступает...прожить дольше хочет)
В православной церкви нет такого понимание как лидер (например у католиков Папа Римский) В православной церкви лидер только один это Христос, а люди приходящие в эту церковь молиться есть его тело.
А старшим среди служителей церкви есть собор.
Andrey Kovyzin
Вы не правы,Патриарх должен быть лидером и примером...Например Павел-Патриарх Сербский...Можете сравнить его с Киррилом ?..
http://www.taday.ru/text/1645823.html
Ольга Воробьева
Браво!
Оксана Пасечникова
Гундяй совсем никто?)))
ну от православных баранов только мясо...