Религия, вера

мы все здравомыслящие люди, почему мы не можем согласоваться в одном, что нам мешает?

Становится не по себе! Как такое возможно? Человек может смотреть на белое и утверждать что оно черное. Люди, дорогие мои, что это с вами?
Если вы видите в своей Библии имя Бога, почему вы её отвергаете?
Если в ней написано -"не делай себе кумира! " Почему вы их творите для себя?
Если в ней запрещается убивать ближнего своего, почему вы поощряете других и сами не гнушаетесь этого. Почему?
Потому что люди больше думают о себе, чем о Боге. Эгоизм мешает.
Максим Галянин
Лучший ответ
Потому, что вы наступаете с упорством на все те же грабли. На них наступали великие французские утописты, английские философы, практики-революцинеры, идеологи марксизма- ленинизма. Ошибка заключается в следующем: людей нельзя сделать даже примерно одинаковыми по мыслям, запросам, реакциям, способностям, образу мысли. НЕЛЬЗЯ! Все равно будут гении и подонки, и число умственно недалеких ВСЕГДА будет превышать количество умеющих думать и управлять собой. И перебраться из первой категории во вторую чрезвычайно затратно по усилиям.
Это и есть ответ, если вы его поняли. Извините за сумбурность изложения.
Cergey Levchuk
Общие слова и ни какой конкретики. Давайте на реальном примере.
Альфия Якупова
Все это замечательно звучит на бумаге, но в реальной жизни возникает ряд прикладных вопросов, на которые библия прямого ответа не дает - а предоставляет простор для фантазий.

Например, кого считать "ближним"? Враг моей страны - ближний? Тут говорят, что все мы "земляне", а национализм - плод больного мозга.

А внутренний враг моей страны - ближний? А кто решает, что он - враг? Враг кому именно?

Вот потому-то согласовать и не получается. :)
Бигайша Жумагазина Иисус посчитал ближним для израильтянина самаритянина,И это не смотря на то, что они были врагами.А теперь вывод:Если враг считается ближним, то что говорить о всех, кто не считается врагом!?
Умеющий здраво мыслить это еще не разумная личность умеющая самой собой управлять без посредников.
Ольга Чайкина
у каждого свой выбор, своё мнение, своё мировоззрение... своё видение
Здравомыслящие люди - только Православные. "Кого Бог хочет наказать - того лишает разума". Что касается сектантов, то, общаясь с ними - я всегда поражался тому, как безграмотны они в духовном плане, как промыты у них мозги какими-нибудь заезжими проповедниками. Все их доводы кажутся им самим разумными лишь до тех пор, пока они не столкнутся с Православными...