Религия, вера
Что символизировало дерево познания добра и зла?
Способность осознанно выбирать между добром и злом.
это наша жизнь, которая без Бога ведёт только к заблуждениям
И поставил это дерево именно в центре, чтобы каждый раз Адам и Ева решали для себя верить словам Бога, слушаться или не доверять, ослушаться.
Некоторые говорят, что они были как овощи (раз не знали добро и зло) , но они были сотворены со способностью размышлять, решить и имели свободу воли и выбора.
Им было объяснено, что это плохо, не делайте. Им оставалось доверять или нет.
Когда стали не доверять уже это было зло, но об этом не знали до осуществления задуманного (сорвать плод и съесть) .
Когда с роду живешь хорошо, без нужды, то не знаешь что нужда. Так и здесь.
А что может символизировать познание, добро и зло, как думаете? Если в людях этого нет - не дауны ли они тогда? Выходит Бог наказал двух даунов за "прозрение"???
Приобретение Человеком видения истинного лица библейского демона Иеговы, чего он и боялся смертельно
Бога.
Бог создал первому человеку все условия для счастливой жизни и обещал, что такое положение сохранится для него и его потомков, если он засвидетельствует свою верность послушанием, и прежде всего в том, что не будет есть плодов с дерева, названного деревом познания добра и зла (Быт 2:17). Вопрос, главным образом, заключался в том, захочет ли Адам, чтобы Бог Сам объяснил ему, что является добром, а что злом, или он станет искать решение самостоятельно, игнорируя сказанное Богом.
Христа.
дерево познания добра и зла
Это опора высоковольтной линии была. Змий туды ядблок навешал
Послушание и верность Богу.
Человек до того как попробовал плод с этого дерева вообще не знал, что такое добро и зло. Соответственно не мог поступать плохо. Пример: человек не знающий, что такое наркотики не когда не станет наркоманом.
-среду его*(Человека! ) развития**(все тела, все Сферы Бытия)
--
инволюция-эволюция
(Лестница Иакова)
...
.."Для дерева есть надежда,
что оно, если и будет срублено,
снова оживёт, и отрасли от него
ВЫХОДИТЬ не перестанут".. ИОВ 14
--
инволюция-эволюция
(Лестница Иакова)
...
.."Для дерева есть надежда,
что оно, если и будет срублено,
снова оживёт, и отрасли от него
ВЫХОДИТЬ не перестанут".. ИОВ 14