Религия, вера

Зачем Богу нужно чтоб выполнялись заповеди, многие из которых евреям данные выглядят просто идиотскими?

с приходом Иисуса многие из заповедей упразднились. Когда Иисуса обвинили в том, что он исцелил человека в субботу, т. е. совершил акт работы, он ответил, что если бы у кого овца упала в яму в этот день, то он бы достал ее. есть и другие примеры подобных обвинений, на которые он ответил, что пришел не отменить закон а исполнить его.

заповеди Моисеева закона должны были подготовить народ к приходу Мессии. Иисус и его апостолы не преследовали цели обременить народ законами. "возьмите ярмо свое на себя ибо ярмо мое удобное и ноша моя легкая". Он в своем учении делал акцент на принципах (например золотое правило)
Темирлан Шералиев
Лучший ответ
Анна Ермолаева А что это за правило такое золотое?
Богу ли нужно?
Да не всё то, что сверху – от Бога.
Еврей (погоняло моисея) переврал часть заповедей, бог дал новый завет Христу (погоняло Иисуса) - 12 евреев опять
переврали его - о " племя лицемерное и жестоковыйное" сказал бог и разделил Рай и Ад, сделал Ад на земле а Рай на небе.
Пропуск туда - правильные заповеди.
Хочешь узнать?
Дима Байбак
приведи пример что-ли
Та
Танюшка
Ты не смотри, а делай. Проживи хотя бы один год ненарушая заповедей и напиши в ответах, вместе похихикаем.
Заповеди - это этические и моральные нормы. Соблюдать их нужно человеку, что бы жить среди себе подобных. Не более того. Кто эти заповеди не соблюдает, тех мы называем убийцами, ворами, насильниками и т. д. Или просто "плохим человеком". Все гораздо проще и Бог тут совершенно не причем.
Aidana Omirzakova