Религия, вера

Как вы считаете, что привлекает в нашу подкатегорию убежденных атеистов?

Думаю разные мотивы:

Одни верифицируют себя - оценивая ответы, задавая вопросы, наблюдая за реакцией христиан на грубость и т. д. и обычно очень радуются, когда видят недостатки христиан, получают компенсацию за душевные терзания и угрызения совести ...

Другие повышают свою квалификацию и самоутверждаются.. .
третьим приятно кого-то унижать и оскорблять, доказывая свое превосходство ...

А вообще всех сюда влечет Дух Святой, так что нужно за них молиться и благословлять их, пусть Бог и им откроется...
Игорь Igrek
Лучший ответ
Настя Шильцына плохо молитесь. уже десятый человек молится чтобы бог мне открылся, а бог всё ко мне так и не приходит.
Утаралиева Лилия Блажен ты Иван, ибо Сам Бог открыл тебе это.
Зависть к Богу, невежество и демоны.
Убеждённые теисты :-) Плюс притягивается к минусу, минус - к плюсу. А кто есть кто - не буду судить, я вообще без полюса :-)
Андрей Ребров
Иван Светличный Как нейтрон?
Сауле Сарсенова Уж этот таинственный Сид... Ваши ответы полярны, давно за вами наблюдаю, то вы богозащитник, то богоборец...
Тревожно им. С одной стороны они полагают себя умными и понимающими. С другой стороны, внутренне они чувствуют, что какой-то огромный пласт жизни совершенно недоступен их пониманию!
Виктор Магера Ne nado spesi....Vas eto ponimanie toje ne satronulo!
Вы же пишите сами: "Отвечать могут все". Следовательно, гостеприимны. А если приглашают, то как не зайти?
Имя Фамилия
То, что здесь не только по поводу христианства общаются
Юлия Воронцова
...убеждёёные бывают только дураки ...насчёт атеистов ...то это категория не верующих в бога ...в принципе такая же вера ...основанная на божественном антогонизме.... я думаю мир "шире" чем поняния о боге или ...не боге, также как и спор атеистов и верующих
То, что ваши вопросы, там же. где филосовские, ну и любопытство!
Daulet Ahanov
философия...
Меня, изредка, правда - несправедливое к нам отношение со стороны верующих.
То что вы (не Вы лично, а многие верующие) считаете, что нравственность и мораль присущи только верующим. То что верующие обычно считают себя познавшими истину и поэтому относятся к нам - атеистам, в лучшем случае, как к неразумным детям.
Вот это и заставляет иногда высказывать свое мнение в этой категории.
Boburjon Umarov
Сауле Сарсенова Вы правы! Есть действительно много глубоко порядочных и нравственно чистых людей, они втайне надеятся, что их чистота будет иметь воздаяние. Но ведь не делами спасется человек, а по вере в Иисуса Христа. Это не сразу приходит, многие идут к обретению веры всю свою жизнь. Это как развал Союза, заснули в одной стране, а после ГКЧП проснулись к другой. Так и вера! Был атеистом, а Господь коснулся сердца - оно и открылось. Я к Богу пришла в 45 лет, после многих мытарств и духовных поисков обрела то, чего искала душа моя.
Именно то, что не слишком то они убежденные. Душа Бога просит. Убежденные вопросами веры вовсе не интересуются.
Кто-то чтобы поглумиться и поиздеваться, кто-то от неосознанного чувства... одиночества (без Бога одиноко, верно?) , а кому-то просто интересно поспорить как на духовном фронте.. . Есть и другие (непонятные) приины.
Иван Лушкин
Над смешными ответами посмеяться. Они у всех бывают.
Они подсознательно хотят, чтобы их убедили, что верить надо. Но ошибка в том, что вера - понятие иррациональное. А атеисты привыкли мыслить только в рациональном режиме. Потому это - пустая трата времени.
они хотят понять, что же нашли в вере верующие, пытаются разобраться ...а вот почему отдельные "атеисты " пишут в адрес верующих всякие гадости и мат, вот это я не могу понять, их даже атеистами не назовешь, так мусор какой то ...
В ВАШУ категорию? О_о!!! !
Почему бы атеистам не поговорить о религии и вере? Для этого самому не обязательно быть религиозным и верующим.
Aziz Xd
пообщаться
На ловца и зверь бежит.
Виктор Магера KAk bi sver lovza ne slopal:)
Чтобы удостовериться, что Бога нет.
Убедиться, что бог это любовь.
Сауле Сарсенова Отличный ответ, но Бог - с большой буквы!!!!
Может быть много причин. Вывести нас из "религиозных заблуждений", желание пофилософствовать или найти ответ на свои появившиеся сомнения.
Husein Husein
Лишний раз убедится в своей правоте - видимо до конца не уверены
Эля ...........
Бес искушает.
Анастасия Ти
Атеизм - это тоже вера и убеждения.
змеиный промысел умы збивает сволочь .