Религия, вера
Почему мы в массе такие глупые?
Увы, народ только с радостью перевыполняет план. Опилки в голову завезли вместо мозгов
Что значит - "умничая"? То есть, вы - не умничаете? Дуркуете? Откуда такая неприязнь к атеистам? Вы в ответ получите точно такуюже: сами создаете себе недоброжелателей.
И причем тут православие? Вы хотите отбросить Россию на 50..100 лет назад в развитии? И это будет способствовать ее выживанию?
Почитайте сами, что с чем вы связали и осознайте нелепость этой связи. Хотя, если вы задаете вопрос "Почему мы в массе такие глупые? ", то, наверное, нет вам возможности решить эту проблему....
потому что масса с какашками
Виола Кипиченкова
диагноз понятен
уважаемый автор вопроса,
для эффективного противодействия тем вещам, о которых вы подразумеваете, упоминая гражданина Даллеса, необходимо адекватное восприятие действительности и целостная картина мира. Я согласен с тем, что это очень важная проблема. Но ваше предположение, что православие способно чему-то там помочь, это просто наивное заблуждение. Православие, как и любая другая религия, это и есть один из инструментов управления обществом на уровне идеалогии. Ален Даллес, будь он сегодня с нами, наверняка бы поддержал всех яростных сторонников распространения религии в России. Одно из важных свойст религии это отключение мозгов и принятие догм. Вы действительно собрались противостоять внешнему управлению посредством древнееврейских проповедей?
Виола Кипиченкова
уважаемый автор ответа
в вашем критическом замечании я вижу только критику моего подхода к вопросу, но совершенно не вижу конструктивного решения проблемы. Как не трудно догадаться по содержанию вашего сообщения вы считаете, что можно снова в исторически революционно короткие сроки сменить идеологию и традиции народа. Да, уж. Это мы уже проходили. Совет деструктивный.
А при чем тут религии? Думаете, это главный способ управление массой *не самой умной) ? Есть и другие способы, религия себя изживает, уже не так действенна. На смену ей придут другие идейные установки...
Виола Кипиченкова
Религия только одна из частей Идейного Целого, доставшегося нам от предков. Это целое регламентировало и расставляло приоритеты во всей жизни человека.
Пример: раньше мужика, живущего у бабы (примака), считали вторым сортом. Этого старались избежать всеми силами. Такое же отношение было и к бездетности, к бракам с престарелыми но богатыми дамами. А теперь нам привили западный индивидуализм и эгоизм, который призывает к получению удовольствий и к Бэби-Фри . Боюсь до "новых установок" твои внуки не доживут, т.к. их просто не будет на свете.
Игорь Тренклер
на смену религиям придет совершенно навый образ жизни, и не имеющий ничего общего с западным ! этот процесс уже идет ,поэтому такой контраст!
"Не даром православие было второй целью после развала СССР в этих русофобских планах. "
Да ну что вы! Кому нужна ваша религия? Есть куча более действенных способов уничтожения русских. Кстати, хотите сказать, что без веры русский народ - ничто ?
Виола Кипиченкова
Русский народ уже почти ничто без уклада и традиций, в состав которых входила и религия.
Ложка дегтя в бочку меда
Я изучал историю своего народа, они были народом бога воинов, после после принятия христианства, стали скотом, бога рабов.
Разве бывает массовый ум?
сумма нулей не даст единицы. интеллект группы обратно пропорционален количеству членов (голов всмысле))
в чем то глупы. в чем то умны.