Религия, вера
наука и религия-друзья или враги?
Не друзья и не враги. Наука - враг для религии. Религия для науки - пустое место.
Кристина Фомина
почему наука - враг для религии?
...смотря для чего использовать.
Друзья.
Религия прошлое, для бабушек -старушек. Чирии лечить.
Это отдельно, не враги и не друзья. В наше время религия стремиться стать другом для всех---и для деток в школе, и для науки.
Бога ведь нет в науке только потому, что он на самом деле не существует.
Нет ни единго факта существования Бога. Аналогично как и Чебурашки.
А то, что в Бога верит много людей---так в науке голосованием ничего не решается.
Бога ведь нет в науке только потому, что он на самом деле не существует.
Нет ни единго факта существования Бога. Аналогично как и Чебурашки.
А то, что в Бога верит много людей---так в науке голосованием ничего не решается.
наука ближе к религии выхода Души - Сознания из тела, чем к религии телесного воскресения. Если наука найдёт доказательства Души - Сознания вне тела, то Христианство рухнет и с научной точки зрения!
Ни то и ни другое. Глупо спрашивать друзья ли религия и математика, религия и география, религия и химия и т. д. Не так ли? Или что-то еще не понятно? Я отвечу с лихвой.
Задолго до разных открытий ученых- в Библии уже многие вещи были описаны. Религия - старший друг науки.
иногда пересекаются...
Сожительствуют они! Пока ;)
наука идет рациональным путем
религия - иррациональным
какая связь может быть между рациональным и иррациональным?
религия - иррациональным
какая связь может быть между рациональным и иррациональным?
Братья: один чуть старше, другой чуть младше.
Ну как тебе сказать, это всё равно, что хер и уксус.
наука пытается опровергнуть феномен религии!
Кристина Сибирякова
Правда? Какой ее раздел? Физика? Химия?
Наука сказками НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! Пора бы знать.
Наука сказками НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! Пора бы знать.
Алексей Гречнёвкин
...это все игры в науку и религию....споры ни о чем! О этих вещах стоит рассуждать когда практика аскезы есть....
НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Ни в коем случае нельзя сравнивать, сопоставлять науку и религию. Еще ученый, филосов И. Кант это всем доказал. Всему миру. А Дарвины и его друзья единомышленники всё кричали что человек произошел от обезьяны, но при этом что-то сверхестественное существует. 1) и главное! Наука не в праве говорить о смысле жизни, а Библия не объясняет физических законов.
2) Если верить Чарльзу, то почему обезьяны не эволюционирует сегодня?
2) Если верить Чарльзу, то почему обезьяны не эволюционирует сегодня?
Кристина Сибирякова
А не надо биологию прогуливать. Поживите несколько десятков тысяч лет и увидите эволюцию обезъян.
Наука и религия - не больше чем слова, значения которых (или происхождения) нужно подобрать.
Похожие вопросы
- Наука и религия: друзья, враги или так ?
- Почему большинство ученых - верующие? Почему М. В. Ломоносов сказал: НАУКА И РЕЛИГИЯ РОДНЫЕ СЁСТРЫ?
- Вы тоже уверены, что НАУКА и РЕЛИГИЯ - враги??? не ученные и "священники", а именно НАУКА и РЕЛИГИЯ
- Почему Религия и Наука стали противостоять друг другу, если у них единый Хозяин, в чем тут дело?
- Сказано: наука и религия дополняют друг друга. Ваше мнение, верно ли это? +
- Какой умник решил, что наука и религия-это две противобордствующие стороны?
- Наука и религия: в чем их задачи?
- Банальный вопрос. Почему религии людей делают врагами, а атеизм и наука делают друзьями?
- наука обвиняет религию в ненаучности. религия обвиняет науку в бездуховности. при соединении науки и религии мы приближа
- Я периодически сталкиваюсь с идеей сближения науки и религии. В не котором роде наука отождествляется с атеизмом