Религия, вера

бог существует, только помогает он незаметно, нематериально, а через улучшение сначала характера, а потом и жизни

да ну, а мне в этом помогает просто усердный труд и вера в себя.
Тимур Куницкий
Лучший ответ
Ну, если бы он хотел, чтобы его никто не хулил и не игнорировал - то помогал бы как-нибудь БОЛЕЕ заметно и материально. А так - сам виноват!
Леночка
Бог существует и помогает Своим детям абсолютно реально.
Что Бог существует, это тебе в церкви сказали?
Бог есть только в религии. В реальной жизни, в природе, в науке---его нет. Нет такого сверхъестественного существа.
В науке его нет потому, что нет ни единого факта его существования.
Наташа Кривко
Конечно. Он говорит: отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною. Как думаешь, быть прибитым ко кресту-это улучшение жизни?
Sasha Zavadskiy
Бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
Зульфия Голота
мне заметно помогает материально
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Dimas $
какой "бог"?...
Марина Куон
Хочу внести маленькую поправку, а дальше думайте сами. Бог не есть существо, Бог есть Явление, присутствие Которого может чувствовать сердце и душа.
Алиса Южова
Мы, Основатели, видим много воплощений, но ваши души уникальны в Духе. Святой Дух никогда не покидал Россию. Многое связывает Его с этой территорией. Вы изначально духовны от рождения, и Сила вашего Духа ведёт вас к изменениям. Почувствуйте в себе этот Дух.

Пришло время расправить крылья и воспарить духовно над суетой дня. Ваши мысли уносят вас высоко в Небесные сферы, где соединяются с остальными, а затем осаждаются на Земле. Вы жили общинами и творили коллективно, что вам мешает сегодня? Ваше упрямство, ваше неверие, ваше незнание? Проработайте эти качества каждый в себе и наполнитесь Любовью ко всем переменам. Создайте общество Единых Духом людей.

Посмотрите вокруг и улыбнитесь с Любовью, одарив мир Божественным СВЕТОМ Творца. Ваша жизнь коротка, не ищите в ней виноватых. Нет в вашей жизни без причин действий. Вы сами притягиваете то, что есть в вас. Уберите из себя негатив и всё, что мешает вам двигаться по Пути СВЕТА сегодня, вы почувствуете лёгкость и свободу в движении.

Контроль мыслей вам даст спокойствие и понимание происходящего. Вы перестанете задавать лишние вопросы кому-то, вы сами будете знать ответы. Так ваше осознание и самодисциплина принесут духовный рост вашей Сущности.

Вам, Творцам, присуща радость общения, которую вы несёте в себе повсюду. Творите же себя и своё общество.

Мы, Основатели, сегодня наставляли вас как Владыки, ибо настало время осмысления своего Пути Домой. Без полного познания своей Сущности в данном воплощении нет движения вперёд, а застой для нас не приемлем.

Ваша Земля придаёт вам столько творческих сил, что ваши способности сметут всё прошлое, очистив Гайю, и построят Новый мир!

Мы ЕСМЬ Божественные Основатели. ОМ.
нет такого слова!
По - разному. Важно замечать Его вмешательство, Его помощь, распознавать её и постоянно благодарить.
Илья Вольф
конечно.... благословения Его приходят разными ..
---во первых если признаем Бога как личность значит пишем с большой буквы