Религия, вера
Ваше мнение - бывают ли евреи НЕ иудеями?
Конечно бывают. Одна моя знакомая еврейка воцерковленная православная. Очень хороший человек.
Конечно бывают! Многие евреи являются Православными! И это очень радует! Это обычно очень хорошие люди!
На Руси евреев, принявших крещение называли выкрестами. Иудеями они уже не являются.
бывают. Авраам был Евреем, но не был Иудеем.
В современном общепринятом понимании, евреи это национальность, а иудей, это тот, чья вера иудаизм. Есть евреи неверующие, значит они евреи, но не иудеи. Есть люди нееврейского происхождения, чья вера иудаизм, - т. е. они иудеи, но не евреи. Однако сами религиозные евреи считают не так: они считают, что тот, кто принял иудаизм, тот автоматически становится евреем. Это положения закреплено в законах Израиля, по которому если человек прошёл гиюр (процесс принятия иудаизма, перехода в иудаизм) , то в личных документах и в Реестре записи населения он записывается евреем по национальности. Когда-то, на заре возникновения народа, евреями назывались (они были из разных племён и народов) те, кто исповедовал веру, которую потом назвали иудаизмом ( русское слово "еврей" это изменённое ивритское слово "иври", означающее "перешедший"). Картина постепенно выделения исповедующих новое учение в народ, нацию отображается в Ветхом Завете. Мнение, что еврей и иудей это разные понятия, это мнение неевреев. Сами евреи эти понятия не разделяют.
Конечно. Выкрестов очень много.
Истинный Мастер --не тот, у кого больше учеников, а тот, кто сделает
Мастерами большинство из них.
Истинный лидер -- не тот, у кого больше последователей, а тот, кто
воспитает лидеров из большинства.
Истинный король -- не тот, у кого больше подданных, а тот, кто взрастит
из них королей.
Настоящий учитель -- не тот, кто больше всех знает, а тот, кто побудит
к познанию остальных.
И настоящий Бог -- не Тот, у Кого больше всех служителей, а Тот, Кто
больше всех служит, тем самым делая Богами всех остальных.
Мастерами большинство из них.
воспитает лидеров из большинства.
из них королей.
к познанию остальных.
Точно также, как и русские - не православными, а, наоборот - верующими. Я вот - протестант, как и вся наиболее развитая часть человеческой цивилизации.
Ну конечно. Среди православных много евреев. Наверное уместно напомнить, что Иисус Христос и апостолы Его начинали свои проповеди именно в избранном Богом народе, и евреи крестились тысячами.
Напомню также слова апостола Павла, что "во Христе нет ни эллина, ни иудея"
Яспису: Как раз Авраам и был самым первым иудеем, заключившим завет с Богом.
4 Лев Богров: странно, что "евреи станут соблюдать все заповеди только во время прихода Мессии".
В других религиях верные обязаны соблюдать их уже сейчас, ожидая Мессию.
Бывают очень даже часто...
Татьяна Тимошенкова
ты видел таких?
Конечно бывают. Они и христианами могут быть. Смотря, какую религию примут.
Есть евреи мусульмане но их очень мало
Не путайте национальность с религией.
Евреи - это избранный народ, очень жаль, что многие из них не Иудеи. Обосновать это очень просто, евреи станут соблюдать все заповеди только во время прихода Мессии. Увы, пока это не произошло
Татьяна Тимошенкова
Сочувствую искренне(( Когда придет ваш Мешиах, вы очень скоро увидите у него рога и копыта. Это может произойти так поздно для вас самого, что времени на покаяние уже не будет
Всего Вам доброго
Юля Месропянц
иудеи и правда были богоизбранным народом, пока не распяли Машиаха, Которого не узнали, ибо Он не принес им всемирного господства, которое они так ждали, неправильно понимая обетование.
всемирное господство не за горами. скоро уже придет антихрист (это ожидаемый сейчас иудеями Машиах), который даст иудеям то, чего они ждут, аж на целых 3,5 года.
только в это время не будет ни смерти, ни покаяния.
ну, а потом Страшный Суд...
там Господь ВСЕХ будет судить по вере и отступничеству.
ну, а потом Страшный Суд...
Есть евреи и немало принявшие Ислам..
Бывают! Например монах Неофит сын жида, ставший православным монахом! Я православный!