Религия, вера
Почему в Чечне не развито православное миссионерство?
Зарэжуть ведь..
бояться
Там люди в другой зомбосистеме
Потому что попы предпочитают за нетрудную работу приличные бабки получить, а не жизнью рисковать в миссионерских условиях. Да и поздно, отдали арабам кавказ. А ведь мы их еще язычниками захватили.
Почему не развивается? Развивается! На чеченском языке выпущено Евангелие и молитвослов. Все впереди.
С чего вы взяли ??
Рамзан Ахматович многое делает для Православных, по крайне мере все что касается религии
У Вас неверные сведения.
Церковь Михаила Архангела в Грозном основанная в конце XIX веке терскими казаками, до начала первой чеченской войны была одним из двух действующих православных храмов в Чечено-Ингушской АССР.
В ходе чеченского конфликта храм был очень сильно повреждён. Восстановление Михайло-Архангельского храма активно началось в конце 2004 года. В настоящее время он восстановлен, открыт в 2006 году, и освящен в 2009 году. Сейчас это действующий приход в котором регулярно совершаются богослужения.
26 декабря 2012. Решением Священного Синода в пределах Дагестана, Ингушетии и Чеченской Республики образована Махачкалинская и Грозненская епархия.
В новообразованной епархии в 2012 .году открыты три новых православных прихода на территории Чечни.
Приходы открыты в станицах Ищерская, Червленная, Шелковская.
В Наурском районе Чечни православная церковь строится на деньги Фонда имени Кадырова мусульманскими строителями.
У новообразованной Махачкалинской и Грозненской епархии есть оффициальный сайт на котором можете найти правдивые сведения о православии в Чечне.
http://www.goragospodnya.ru/
Наверное не дают
Наверное потому что там чужаки обычно не очень долго живут, если у них нет АКМ, а священникам их в руки брать не положено.
там им голову открутят и государство не спасет их
а зачем идти к тем, кто не принимает?
миссионеры не самоубийцы! у нас такой задачи нет.