Религия, вера

Вопрос атеистам. Что нибудь, кто нибудь препятствует вашему неверию?

Раиса Кужба
Каждый человек хоть во что-то да верит
Makc Рубба
Лучший ответ
Жить в обществе и быть свободным от общества. Так не бывает.
Неверию во ЧТО?
В детские сказки?
Не-а.
Ирина Воронова
Раиса Кужба тогда зачем лезете в чужую песочницу со своими игрушками ? играйте в своей.
А ты попробуй
Ну ты даёшь )))) чувак, ЧТО ЗНАЧИТ НЕВЕРИЮ.

Ты говоришь о не верии, как о ВЕРЕ в ни во что, о твёрдой принадлежности вере в ни во что. Люди которые не верят просто интуитивно, не хотят, просто не верят.

А ты им уже религиозную веру ни во что приписал и по логике разложил как ВЕру, а не неверие )))

Это уже перебор с религиозностью у тебя. избавляйся скорее, а то поглатит
Раиса Кужба спасибо, но я ничего не понял.
Препятствовать могут вере, а неверию препятствовать нельзя. Как не мешает дорожная полиция тому, у кого нет автомобиля.
Adilet Usenov
Раиса Кужба Например, пешеходу идущему по проезжей части. она мешает, я думаю.
В вопросах веры (неверия) препятствия не представляются возможными (выполнимыми) . Попытки, возможно, есть. Но, напраснейшие.
Есть закон Природы, на каждое действие возникает противодействие. Так что этого никому не избежать.
Жанна Жакенова
Раиса Кужба так в чем выражается это противодействие ?
Да бросте. Что может помешать? Мозг, логика и здравый смысл сметают все препятствия с моего атеистического маршрута.
Marta Taubaeva
Духи высокие выражаются просто, без многословия.
Их слог сжат, хотя и не лишён поэзии мыслей и выражений, ясен, понятен для всех и притом не требует больших усилий, чтобы быть понятым.
Они имеют дар сказать много в немногих словах, потому что каждое слово имеет своё значение.
Духи низшие или лжеучёные скрывают под напыщенностью слога пустоту мыслей.
Они требуют слепого доверия и не позволяют поверять себя рассудком, потому что знают, что рассудок изобличит их.

Аллан Кардек, Книга медиумов, §267
У атеистов тоже есть вера, но она реальная!
Aimad Boudour
Без Бога можно жить,
Без разума нельзя,
И весь народ смешить,
Что верю в Бога я .
Как можно верить в то,
Чего на свете нет ?

Надев на всех пальто,
Что закрывает свет.
"Я всех вас облопошил
И всех я обманул",
Сказал Господь нарушив,
Суть логики швырнул.

Тупые христиане,
Совсем как табурет,
Летают "марсиане"
-Лепечут они бред.
Как можно в это верить,
Еврея полюбя,
Во всё дерьмо уверить,
В себе "грехи" тая?