Религия, вера

Вопрос верующим. Как часто вы исповедуетесь? И как часто нужно? Всегда находите нужные слова ?

Любовь Егорова
Примерно раз в 2 недели исповедуюсь. Примерно так и нужно. Я печатаю грехи на листке, чтобы не подбирать нужные слова на исповеди и не забыть что-нибудь.
Павел Витькин
Лучший ответ
надо каждый день
утром в обед и вечером
штоб задолбать попа грехами
и тогда он будет от тебя бежать быстрее
чем черт от ладана - кстати самая обычная смола
ничего сакрального

если все рванут то Земля этого и не почувствует даже
все будет хорошооо
расслабься
Ж=
Жанека =)))
Светлана Магдыч Боровских Если бы тебе это было бы "надо", то ты никогда не был бы НКВДэшником, даже в шутку.
А, советовать то, чего сам не знаешь - это удел глупых и недалеких людей. А. еще, лицемеров.
Конечно, вы цивилизацию тормозите одним только мозгом своим, а если рванёти против часовой стрелки, считай придашь планете такое вращение, что стошнит всех нахрен.
Владимир Юн
Исповедь священнику не считается.
Исповедоваться нужно Богу. Регулярно проделываю.
И на какой из двух вопросов мне отвечать?...
Любовь Егорова первый для верующих, второй для атеистов
а Сколько раз исповедалась Мария Египетская? главное в исповедании не количество, а качество! смотри солома огнём причащаешься! Богу не отчёт о наделаных грехах нужен, а искреннее раскаяние. если часто причащаться однако в привычку войдёт и потеряется то чувство непосредственности. и вменится тебе в грех. всё тонко и идивидуально!
Римма Мнухина
Исповедуем свои грехи перед Богом и иногда перед братьями во Христе тогда, когда Дух Божий обличает в них. Где нет обличения, там и не надо исповедания... это все по совести и Слову Божьему, Библии делается, а не само по себе... Тут Бога слышать надо, иначе не получится...
Обычно два раза в месяц.
Исповедь для меня - это естественное продолжение молитвенной жизни, регулярный рубеж перед возможностями подхода к Чаше. После исповеди несколько раз причащаюсь обычно. На литургии, на агрипнии.

Нужные слова? Они не могут быть "нужными". Они - те, что внутри, которые есть. Которые и выражают меня.
Иначе - в исповеди нет смысла.

Сколько нужно? Есть негласная норма: если человек не был на литургии более трех недель (т. е. не исповедался, не причащался) , то такой человек уже не член Церкви. Само собой, посещение храма немыслимо без Исповеди и Причастия, какой смысл тогда его посещать?
по возможности----каждую неделю----чем меньше слов, а больше раскаяния, тем и лучше
Лёня Ваханьянц