Религия, вера

А это что за странная строка из библии? или это абсолютно не правильный перевод?

Нельзя было. Это была наивная импульсивная попытка скрыться - как у нашкодившего ребёнка, прикрыть глаза ладошкой - он так не видит мать, потому надеется что и она его не видит. Но Ветхий Завет - оригинал на древнееврейском. Это очень образный и сравнительный язык. А переводы на все языки, выдержаны по единому принципу - что бы при обратном переводе выходило точно на оригинал. Смысл тот, что ранее они не боялись, а радовались встрече с Богом - в каком бы виде и обличии Он перед ними не являлся, а после грехопадения повели себя как нашкодившие дети.
Рустам Азиханов
Лучший ответ
и Бог ходил и скрыться от Него можно, если хождение и укрывательство не понимать буквально
Ежели в библии написанно, значит можно.
Ну чего тут непонятного?) ) Бог ходил образно, в мозгах и воображении, а прохлада потому что мало было верующих в него, всего два голых сапиенса, а скрывались они в дебрях атеизма)) .

Теперь понятно?) )

Не стоит все понимать буквально, а то вон на сарае х@й написали, бабы кинулись очередь занимать, а там дрова лежат)).
Адам думал что скрылся, что странного?
Марианна Мороз
Бог -- тоже человек, и ему прохлада нужна в жарком климате.
видимо что можно
Перевод-то правильный, но вы его поняли неправильно! Скрыться не в буквальном смысле, а стыдно-неудобно увидеться, желание избежать общения.
Сергей Зверев
Татьяна Журавлёва А ходил он как по раю?
Андрей Новиков там же напрямую написано за деревьями - жто материя а не качество....)))
Под прохладой понимается ветер или точнее Духа Бога. В Библии под Руахом может значится и ветер и движение Духа Божьего. Как Христос двигался Духом Святым будучи в теле человеческом в Новом Завете описано, так и в Ветхом Завете Он ходил в движении Духа. Скрыться от Бога человек пытается, но не получается и только прикрывается деревом познания доброго-лукавого.
Ирина Пенкина
Скрыться от Бога нельзя, но некоторые считают, что можно. Вот и прячутся...
Галина Зорина
Днем прохладно, а ночью жарко? Рай в ад превращается по ночам?
Меиржан К.
Ну!! ! Начинаете прозревать! ? ))) Или вы из атеистов, что-то я запамятовал. )
Андрей Новиков я из тех псов который однажды увидел радугу....хоть другие лают что это не возможно, и продолжают выть на луну в черно белом изображении....)))
И это не только один из многих ляпов библии; -)
Кстати эту строчку мне ни один христанутый так и не смог объяснить. Некоторые говорили только, что это все иносказательно, как и почти вся Библия.
«Во время прохлады дня» . Под этим понимают время перед заходом солнца, когда поднимался легкий, прохладный ветерок, предоставлявший облегчение от жары дня. Обычно это было время отдыха и покоя. Но Иегова не дал серьезному судебному делу задерживаться до следующего дня, если уже было время позаботиться о нем.

Евреи употребляли выражения, которые были и красочные, и интересные. Они дают нам представление о местной окружающей среде и обычаях, и также показывают кое-что об обстоятельствах действия.
Алиска)) ****(*_*)
Писатели Библии люди. Они писали понятным для человека языком. В Библии написано что нельзя увидеть Бога и остаться живым. Бога не видел никто никогда. В Быт 3:8 описание образным языком. То что Адам и Ева скрывались от Бога показывает, что они стали испытывать угрызение совести за совершёный проступок, но от Бога ничего не скроешь.
Галина Мизинова Иначе Библию Бог поручил бы написать ангелам.
Андрей Новиков Я видел Творца причем не в духе а своими глазами, но как ни странно до сих пор жив....))) хоть для конспирации от фанатов и овец прячусь в шестой палате нашей псих больницы....))))
Если только одну строку каждый толкует по своему, как же найти истину в тысячах переводах библии?
Вам не кажется, что там не только Адам с Евой спрятались (думают, что спрятались! ) , и каждому есть за что...?
М,
Макс ,
ну тупые а?