Религия, вера
Слово "воскресение" (в Библии) - правильный перевод? Подозреваю, что нет.
Правильный перевод: Пробуждение.
Ты считаешь что там вообще кто то что то понимает?) )
У Павла была эпилепсия, но утверждать не буду, я с ним не знаком, но то что это хвальбишка высшей степени это точно. Мочил христиан, и тут же "я ничего не знаю за собой"(или действительно зря я так, ведь очевидно что болен человек).
82:4
“Когда [после превращения гор в пыль, “сгорания”, разлива и осушения рек, озер, морей и океанов, после расстилания земной поверхности на огромной территории площади Суда] могилы “опрокинутся” [из них, как из сосуда, высыплются останки, пусть даже сохранившиеся лишь на молекулярном уровне. Тела будут восстановлены и души, высвободившиеся из хранилища душ, воссоединятся с ними. Всем откроются глаза на вечное и теперь уже бесконечное] ”.
82:9
“Нет же, вы все равно обвиняете религию во лжи [обзывая ее “опиумом для народа”, придумывая (порой даже смертоносные) краткосрочные идеологии или превращая ее (религию) в пустой, праздный ритуал]! ”
81:7
“Когда души [воскресших из праха] будут воссоединены [с телами] ”.
81:8, 9
“Когда у погребенной [погребенного] заживо спросят, за какие грехи ее [его] убили. [Ведь убили беззащитное Божье создание, совершив аборт, выбросив в мусорный контейнер или оставив на голодную смерть ни за что! Упоминание данного преступления в контексте глобального преобразования земного в вечное указывает на неимоверно высокую степень греха и аморальности тех, кто когда-либо решился на подобное] ”.
82:9
81:7
81:8, 9
Бог Своей Силой воскресит мертвых нетленными, а тело воскресшего будет нетленно и бессмертно, вследствие чего оно не будет нуждаться ни в пище, ни в питии. По словам св. апостола Павла: «наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя Господа Иисуса, Который уничиженное тело наше преобразит сообразно с телом Своей славы так, как Он может по действию силы Своей» (Флп. 3, 20-21).
Св. Иоанн Дамаскин учит, что по воскресении «спасенные получат тело неизменное, бесстрастное, тонкое, каково было тело Господне после Воскресения, проходившее через запертые двери, не утомляющееся, не нуждающееся в пище, сне и питье» .
По учению свв. Отцов, тела нераскаянных грешников не станут телами Божественной славы, какими будут обладать праведники. Тела нераскаянных грешников будут отражать гнездящиеся в них страсти, воссоздавать внутренний мир преступников Божественных заповедей, будут внушать отвращение. По слову блаженного Феодорита, достойные небес облекутся небесной славою, а недостойные, имеющие в помышлениях лишь земное, «примут одеяние, соответственное произволению» .