Исламская разновидность Иисусов Христосов-пророк Иса (мир ей) не умирала.
Бог по имени Аллах вознес Ису (ас) на небеса живым. А заместо него подсунул какого-то другого парня.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/comporative_bogoslov/aidun/05.php
Религия, вера
И. Христос перед смертью принял ислам?
Сергей Кузьмин
но тем не менее судили Ису за то, что Он назвался Сыном Бога или судили за аллегорию?
Нет, синтоистом стал.
Crina Scalinciuc
это уже после смерти, наверное
Конечно. Он чего хуже Ельцина чтоль.
ислам тогда еще в проекте был. .
когда еврейские штучки прокатили. .
Иса, мир Ему, и был мусульманином!
19/30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
19/31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
19/32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
19/33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» .
19/34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
5/110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизвелению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля) , когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство» .
5/111. Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника» . Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами».
и даже на кресте вися
читал намаз
страстно Мухаммеда любил
от этого и умер
читал намаз
страстно Мухаммеда любил
от этого и умер
Crina Scalinciuc
А какую веру он принял после смерти?! :)
А как же! А после смерти стал пророком Мухаммедом. Его же не узнали, когда он после распятия пришел, а он хитрый был! После смерти и до второго пришествия делать было нечего, стал мемуары писать, и через 600 лет по этим запискам накропал книжицу новую, Кораном назвал.
почти принял но чтил всю эту мусульманскую муть
он его отверг незадолго ...
---
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что' Божие, но что' человеческое.
(Матф. 16, 21-23)
---
(Матф. 16, 21-23)
да он и по жизни был мусульманином
Андрей Романчук
Явно у тебя мозги пошатнулись
А как же.
Перед смертью это все делают.. .
:)
Перед смертью это все делают.. .
:)
Мусульмане отреклись от Христа, а тот пророк Иса о котором они говорят это не Христос никакой!
Иисус Христос так сказал:
"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. "
Иисус Христос так сказал:
ты теперь всем доказал свою мусульманскую тупость