Религия, вера

В чем смысл существования души и Бога?

Светлана Лунгу
в их отношениях друг с другом
Zagira Alimkulova
Лучший ответ
Дело в том, что в существовании бога и души смысла нет. Это излишние сущности. То есть, без них мир остается неизменным. Таким образом, их существование НЕ необходимо. Излишне. Бессмысленно.
Смысл - "Чит"
Татьяна Трубий
Светлана Лунгу И все?А как же сат и ананда?))))
Это определяет только Ваше желание и ничего больше.

Если Вы о неком "вечном служении" то любое служение подразумевает иллюзию разделенности с обьектом служения.

И поймите разницу между тем что написано где то и Вашими истинными желаниями, и если Вы будите искренни в этом то обнаружите огромную разницу в основе которой лежит самообман и чужое представление о счастье.
смысл есть чтоб обсуждать Бога!
Nazim Mirzozokhodzaev
Быть ЧЕЛОВЕКОМ - СПАСТИ душу - жить с избытком на земле - и в раю на Небе: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца ( нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Здравствуйте! В ВЕЧНОЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ТРАНСЦЕНДЕНТНОЙ ИГРЕ НАЗЫВАЕМОЙ ЖИЗНЬ! Так ощущеньями Живя. В мгновеньях чувствами Играя. От иллюзии в страсти горя. Материальное тело сжигая.. . Продолжив далее скажу. Что нам покой во сне не снится. Мы ВЕЧНО странствуем в Веках! И лишь в телах меняем лица.. . Хорошего Вам настроения...