Религия, вера

Прославлять Господа в телах, это как? (Внутри)

Тело - храм.

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор. 6:15-19)

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор. 6:16)
Анатолий Босенко
Лучший ответ
Ну как-как... быть чистым не только духом, но и телом.
Aigerim .
Абдурахим Кодиров Все правильно, да бы мы использовали тело не для различных грехов(похоть, чревоугодие и т.д. и т.п.) напротив , предались всецело Господу , как душой равно и телом, плотью.
в здоровом теле здоровый дух
Rahima Niyatbekova
Следите за реалом, за нуждами материальными, в частности, чтобы сохранять качества, заложенные Богом в человека, как в телесное создание. Ибо, ну нафига Богу бомжи завшивленные, это ж неуважение к создателю, антиреклама работы Бога) Тупо: работайте, чтобы на крышу над головой, мыло и медицину хватало. Даже сейчас актуально, а уж две тысячи лет назад много людей умирало от того, что за собой не следили.
Ни
Нинулька
Физическое совершенство.
Не дай себе засохнуть.
Александр Слав
Молитвенные поклонения и преклонения.
ein gesunder Geist in einem gesunden Korper.
Мариша ******
Зиля Сайфутдинова Ja, das stimmt! Vielen Dank für deine Antwort!
Жить как велел Христос и быть "светом" этому миру: поступать по заповедям Его, нести любовь к людям, не грешить и вести праведный и жизнеутверждающий образ жизни.
Natalya Xudasova
Человек который становится богом, таким образом прословляет творца сотворившего вселенную.
тело дано от бога, не изменяй его
Мафус Мафус
Прославлять Бога в теле своем? понимаю так.
Должна произойти замена естества, рождение новой твари в святости и праведности Господа нашего Иисуса Христа. Рожденный от Бога не грешит, а являет Бога, водится Им и существует.
И тем прославится Отец ваш Небесный, что люди видя ваши добрые дела, прославят Бога в день посещения.
Рафик Апусев
Тело- имение, данное Богом человеку, человек должен поддерживать это имение в порядке: чистить зубы, делать зарядку, лечить при необходимости и т. п.
Сделай татуировку.
Зиля Сайфутдинова Не искушай меня,змей! Это не угодно Богу!!! :))