Религия, вера

По поводу переливания крови. Вопрос сюда.

Нет заменителей ...так значит умирай ...таков вердикт СИ...
*V
**@lena Vener@ **
Лучший ответ
Татьяна Молодцова Кстати, Константин, вопрос на счет переливания крови не удалили. А вот ваш вопрос на счет наставников удалили сразу. Я повторил ваш вопрос, но несколько в иной форме. Его также быстро удалили. Тема наставников для СИ не лицеприятна, т.к. она и находится в основе ихнего лжеучения!!!
Наверно Си извели их все на себя.

Ну а вообще стоит сказать. что просто НЕТ полноценных кровезаменителей вовсе. Это миф. Есть лишь частично способные выполнять те или иные функции крови, до нее самой им. как до Луны пока что.
Полноценные пока фантастика, а более менее к таким приближающиеся нечто весьма дорогое. Значительно дороже донорской крови, при том и менее эффективны.

Кроме того известно, что наша отечественная медицина традиционно не питает особого доверия к заменителям и даже переливание того физ раствора (он в некоторых случаях может выполнять роль простейшего кровезаменителя) . которое у американцев едва ли ни мера первой помощи при травмах с кровопотерей, у нас практикуется много реже. ( у них имеется в комплектах для экстренной помощи вместе с системами и льют его всем кому ни лень )

Тоже относится и к синтетическим кровезаменителям. По сути их в достаточном количестве в больницах почти и нет.
Говорят что есть какой то запас, вот хоть для тех СИ или когда кровь лить нельзя, но он незначителен.

И проблема не в кровезаменителях. а в нашем государстве, которое не желает платить за кровь. Оно точно так же не желает и платить за кровезаменители. тем более они стоят дороже.
В сов времена донорство хоть и было по сути практически бесплатным. но и весьма распространенным. Имелась система льгот, давались отгулы ( пара лишних выходных привлекала немало молодежи. например и я так сдавал. ради двух доп свободных дней) , даже талоны на спец питание двали. сам такие получал. Ну а сейчас все перевели на деньги. но эти деньги вряд ли можно назвать деньгами. Если и сдают, то законченные альтруисты или люди в стесненном финансовом положении. Бывает им самим бы переливание не помешало, а случается и представители групп риска.

Вот так я себе эту ситуацию в с кровью и заменителями представляю. Проблема не в них. она в финансировании и самой системе. В отношении государства к вопросу. Хотя лично меня это ...уже давно не пользуюсь услугами нашей медицины. Ни бесплатной. ни платной. никакой. Имел раньше знакомых врачей. обращался к ним. теперь их уже не осталось. Однако в поликлинику не хожу, а в приемный покой. разве что без сознания, у нас лучше сдохнуть дома чем в больнице. Это общее отношение к нашей современной медицине и она его заслужила.
Во первых эти заменители крови на порядок дороже плазмы. А во вторых ещё не до конца выявлены все побочные эффекты от такого переливания. А за донорство надо платить. Неужели в России денег на это не хватает с целым Газпромом.
Михаил Бобин
но не отказались же...
Татьяна Молодцова Вы вопрос то поняли??? Ни в одной клинике России заменители крови не используют!!!!Почитайте СМИ сами.
К сожалению о производстве заменителей крови речь идти не может по той причине, что пока еще попытки ученых в этом вопросе не увенчались успехом.. . А то что СИ пытаются рассказывать.. . так их источники информации ОБС)))
Они дороже, чем донорская кровь, поэтому вам о них не говорят.
В Болгарии, например, целый курортный СПА-комплекс перепрофилировали под Центр бескровной хирургии - большой спрос у знающих людей.
Татьяна Молодцова Т.е. тем кто следует лжеучению СИ нужно заказывать чартерный рейс в Болгарию, в случае необходимости переливания крови???
Часто сталкиваюсь стем, что термин "заменитель крови" многими воспринимается слишком буквально. Люди говорят об одном, а понимают под этим разные вещи.
Приезжайте в Украину, у нас с этим нет проблем. Наших врачей не заставляют убивать Свидетелей Иеговы, ради прославления православия и разжигания межрелигиозной ненависти к Свидетелям Иеговы через СМИ.
Татьяна Молодцова Вы вопрос то поняли??? На территории России ни одна клиника без донорской крови не может обойтись и ни о каких заменителях никто не говорит вообще!!!!
Сергей Казанцев Не лгите! У моего знакомого маму сбила машина. Огромная потеря крови и малейшее промедление грозило смертью. Ей дали кровь, но сына попросили найти доноров для восполнения. Жизнь мамы знакомого была спасена.
Казанцева Марина В Украине - нет этих проблем ещё с перестроечных времён, чему я свидетель. А вот свидетельство Виталия Слепушкина.
Ну и зря.. . зря не хотят развиваться в этой области
Это только наталкивает на мысль, что такие поступки обусловлены некомпетентностью, нежеланием развивать и предоставлять квалифицировн. помощи, при этом не уважается желание пациента и его взгляд на его-же лечение.. .
Такой уж менталитет
Когда встанет вопрос о собственной жизни - вы предпочтете самое качественное лечение. Но если вам предложат заменитель крови, как более качественное лечение, вы что, откажетесь?
Olga Baranova
Татьяна Молодцова Почитайте вопрос еще раз!!!
К сожалению о производстве заменителей крови речь идти не может по той причине, что пока еще попытки ученых в этом вопросе не увенчались успехом... А то что СИ пытаются рассказывать... так их источники информации ОБС)))
**@lena Vener@ ** А коль нет заменителя ---так значит умирай???http://www.ntv.ru/novosti/283138/