Религия, вера
Что для вас означает смерть, умереть это вернуться туда от куда мы пришли в этот мир ?
Лично для меня это таинство за семью печатями. Но думаю в квантовом мире я ещё "поживу" пока последний атом моего биологически умершего мозга не закончит свой путь в чёрной дыре распавшись на ультра элементарные частицы в связи с окончательной смертью вселенной.
М+М М+М
есть плохие новости ) Потеряв своё текущее тело ты окажешься в новом, при этом забыв свою текущую жизнь. И тебе снова придётся ссать в пелёнки и снова отстаивать своё право быть взрослым, вобщем жизнь сурка )
С вещами в гроб))
Не, вернуться туда, откуда я пришла в этот мир мне не хотелось бы.. . а вдруг меня второй раз не зачнут.. . )))
М+М М+М
Зачатие это для тела ) Нессыте, тел на планете достаточно производится и производство растёт судя по населению ) Проблема в другом, не всем достанутся тела в благополучных семьях ) Именно поэтому так важно ещё при этой жизни сделать чтобы будушие раодители, которые сегодня наши дети, могли и мели нормальную семью и умели восприывать, а не дрессировать детей.
Смерть, это первый этап пройденной жизни
А, есть другие варианты? На небе псалмы петь, с Христом в обнимку, глуповатая версия.
Хм. не думаю что смерть описывается пространственными изменениями повёрнутыми в спять. Смерть это покидание тела, но причём тут возвращение? , Вы когдавыходите из поезда вточке назначения разве вы в этот моент возвращаетесь на станцию отправленияя?
А куда же еще? В рай, где прекрасные гурии и реки вина?
Нет, перестать существовать, отключиться, как ткомп от сети. Бог же сказал, что возвратится человек в прах, из которого создан. Только Бог может вновь воскресить человека и дать ему дыхание жизни.
Так хочется уснуть спокойно,
не просыпаясь, отойти.
С лицом спокойным без эмоций,
в иное измерение перейти.
не просыпаясь, отойти.
С лицом спокойным без эмоций,
в иное измерение перейти.
Кабы знали мы, кабы ведали... Что-то я совсем смутно припоминаю себя до зачатия и уж совсем тускло представляю себя после смерти.
Татьяна Волохова
Надо тренировать память ) Есть классный способ, описан в книге "Самоанализ" Л.Р. Хаббарда.
конец жизни, но не продолжение
Можно и так сказать
- Если не рассматривать время исключительно с человеческой точки зрения, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмертны, если приравнять время к прочим координатам пространства.
Она как, совсем себя не бережёшь, мозг твои, уже между ног тебя загнал.
Пришли мы ниоткуда - Господь воззвал нас из небытия. А после смерти мы переходим из жизни временной в жизнь вечную.
то есть идите все на х-й! прям в яйца!
Кто куда. Я как обычно - в астрал, а дальше видно будет.. . :)
Смерть - это противоположность жизни. Умирая,
человек возвращается в землю, превращается в прах. "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . (Бытие 3:17-19).
Смерть -та дверь в которую неизбежно войдешь. То откуда я пришел исчезло сразу после того как я от туда ушел. Умереть- узнать что за дверью.
Это получение того чего заслужили, смысл жизни.
Смерть - это противоположность жизни.
Человек был создан из праха, из основных ээелементов земли,
туда он и идёт, в наказание за грех. Со смертью мозга человеческое сознание
перестаёт существовать.
Учение о бессмертии некой субстанции под названием "душа",
как и учение об огненном аде - небиблейские, и противоречащие ей.
Если вы хотите разобраться в этом важно вопросе на основании того,
чему на самом деле учит Библия, вы можете написать мне на почту.
перестаёт существовать.