Религия, вера

Как вам такой постулат христианский, что душа есть только у человека. А остальные животные на автомати живут!

Еккл 3:18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных--участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё--суета!
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Душа есть и у животных. И не стОит ваши постулаты называть христианскими.
Никак. Он не христианский. По Библии душа животного - в крови.
Виктор Андреев
"В Его руке душа ВСЕГО живущего"
(Иов 12:10)
Постулаты могут быть какие угодно, но трудно верить, что у любимой собаки нет души.
Кстати в Бразилии есть церковь, куда можно принести собаку или кота и быть с ними вместе.
Нет такого постулата христианского - есть душа у животных. Но, в отличии от человека - душа животного умирает вместе с телом, тогда как человеческая душа - бессмертна.
Юрок Лендел
Душа е у животных есть, а вот духа нет. Именно дух, который Бог вдохнул Адаму, делает человека образом Божиьим - разумным, творческим, бессмертным.
Elena Shrub
Это не христианский постулат-ВАС ДИКО ОБМАНУЛИ. ЭТО ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ КОГО ТО И НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. знаю что провокация. но отвечаю. потому что свет разгоняет тьму-ложь.
а зачем тебе чужая душа, ты сначало в своей разберись.
придумают свои постулаты и приписывают их христианству, а потом требуют объяснить. Нормально? )))