Религия, вера

Водку салом закусывать в великий пост грешно?

Kosta Borovkov
Грешно, не верить в благодать и корчить из себя праведного. Закусывай дорогой чем Бог послал. " Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. "Лук. 16.15
Линар Фаезов
Лучший ответ
грех не в сале и водке, а в нежелании слушаться Церкви Христовой, и значит в нежелании приобретать вечную жизнь
Lena Yushkevich И где же Церковь? И кого слушаться? Кирилла? Тебя? Иисуса? Христа? А все ли священники заповеди исполняют?
Не.
Грешно потом не заедать водку и сало борщом.
Алсу Август
J O K E R U Z Со сметанкой и пампушкой с чесночком... ммммммм....
А попы зачем? Сало в бублик перекрестят и без проблем.
A-Boroda Inkognito
Для вас нет, закусывайте на здоровье.
Нина Мымрина
кстати, когда он начинается?
Nuryosin Otamirzayev
на самом деле закусывать водку салом вредно.. это слишком тяжело для организма... водку ваще ничем не надо закусывать... а с едой вино можно пить например...
Бекзат Ерденов
Грешно как ты тупить и не только в пост.
Маруся ***
Отнюдь! Если сало не жирное, то можно.
знавал я такого попа
пост-не пост - похеру баян. это его основное меню
махнёт рюмашку, салом закусит и, сказав "Потом замолю", закуривает
кто почитает грехом, тому грешно,
Ян
Янэль
ЕСЛИ кошерным салом - то только во благо !
Не, салом грех, лучше шашлычком
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор. 6:9-11)
Ирина .