Религия, вера

Что значит что Евангелий четыре?

От Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна. - друг друга дополняют.

В Канонической Библии - 66 книг. В Ветхом Завете 39, а в Новом - 27.
Gulmira Adambayeva
Лучший ответ
И не четыре, и не пять, а на самом деле около сотни! Только остальные сожгли вместе с людьми читавшими их.
То, что есть 4 свидетеля, а не один, доказывает истинность сообщений.
Евангелия достойны нашего доверия. В них записаны правдивые рассказы очевидцев. В их основу положены проверенные факты. Из них мы узнаем интересные подробности о жизни Иисуса Христа.
Например, Евангелие от Марка содержит много других подробностей, которых нет в остальных Евангелиях. Если мы глубже вникнем во все эти важные подробности, то еще больше поймем, насколько ценно это Евангелие.
Людмила Косых
то и значит что истинного слова достаточно и одного а здесь четыре. Вывод - евангелие - от человеков.
Алла Писарева
Евангелий было гораздо больше, писали все кому не лень, но на Никейском соборе были приняты основные догматы христианской веры, и приняты 4 данных канонических евангелия, несмотря на различия они не противоречат друг с другу, в отличие от других ставших неканоническими.
Церковь становилась системой во главе государства, и все несогласное и противоречащее ей уничтожалось как во вне так и внутри нее.
их больше, но там своя цензура - все неудобное убрали.. . не так давно издавались, кстати, можно найти
Юлия Бабкина
четыре разных автора писали о Христе
Дима Абрамов